M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deniz Almas Deniz Almas ('97) | 97 | GER | 6.69 | SB | ||||||||||
2 | Pascal Kirstges Pascal Kirstges ('97) | 97 | GER | 6.79 | |||||||||||
3 | Yanic Berthes Yanic Berthes ('95) | 95 | GER | 6.82 | |||||||||||
4 | Roy Schmidt Roy Schmidt ('91) | 91 | GER | 6.88 | =SB | ||||||||||
5 | Jonas Bernhagen Jonas Bernhagen ('97) | 97 | GER | 6.92 | |||||||||||
6 | Bruno Boysen Bruno Boysen ('01) | 01 | GER | 6.93 | |||||||||||
7 | Elias Goer Elias Goer | 00 | GER | 6.93 | |||||||||||
8 | Joel Ahrens Joel Ahrens ('03) | 03 | GER | 6.96 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Bruno Boysen Bruno Boysen ('01) | 01 | GER | 6.91 | |||||||||||
2 | Julien-Kelvin Clair Julien-Kelvin Clair ('02) | 02 | GER | 7.00 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Pascal Kirstges Pascal Kirstges ('97) | 97 | GER | 6.89 | |||||||||||
2 | Jonas Bernhagen Jonas Bernhagen ('97) | 97 | GER | 6.91 | SB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Deniz Almas Deniz Almas ('97) | 97 | GER | 6.71 | |||||||||||
2 | Dominik Mráček Dominik Mráček ('06) | 06 | CZE | 7.02 | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Elias Goer Elias Goer | 00 | GER | 6.89 | |||||||||||
2 | Joel Ahrens Joel Ahrens ('03) | 03 | GER | 6.95 | |||||||||||
3 | Martin Gärtner Martin Gärtner ('04) | 04 | GER | 7.07 | PB | ||||||||||
Indledende 5 | |||||||||||||||
1 | Yanic Berthes Yanic Berthes ('95) | 95 | GER | 6.86 | |||||||||||
2 | Magnus Bunar Magnus Bunar ('98) | 98 | GER | 6.99 | |||||||||||
3 | Daniel Wintergoller Daniel Wintergoller ('04) | 04 | GER | 7.09 | |||||||||||
Indledende 6 | |||||||||||||||
1 | Roy Schmidt Roy Schmidt ('91) | 91 | GER | 6.90 | |||||||||||
2 | Lennard Noel Willner Lennard Noel Willner ('06) | 06 | GER | 6.99 | |||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Pascal Kirstges Pascal Kirstges ('97) | 97 | GER | 21.74 | |||||||||||
2 | Dominik Mráček Dominik Mráček ('06) | 06 | CZE | 22.05 | |||||||||||
3 | Joel Ahrens Joel Ahrens ('03) | 03 | GER | 22.29 | =PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Steven Müller Steven Müller ('90) | 90 | GER | 21.74 | |||||||||||
1 | Julien-Kelvin Clair Julien-Kelvin Clair ('02) | 02 | GER | 21.85 | PB | ||||||||||
2 | Max Patrick Spitzer Max Patrick Spitzer ('99) | 99 | GER | 22.34 | SB | ||||||||||
4 | Charalambos Pavlou Charalambos Pavlou ('01) | 01 | CYP | 23.79 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Yannick Schmalfuß Yannick Schmalfuß ('98) | 98 | GER | 22.23 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rocco Martin Rocco Martin ('01) | 01 | GER | 47.32 | PB | ||||||||||
2 | Patrick Schneider Patrick Schneider ('92) | 92 | GER | 47.57 | =SB | ||||||||||
3 | Adrián Parra Adrián Parra ('99) | 99 | ESP | 48.68 | |||||||||||
4 | Jan Ullman Jan Ullman ('04) | 04 | CZE | 49.68 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Dries Peeters Dries Peeters ('99) | 99 | BEL | 48.43 | PB | ||||||||||
2 | Maarten Heylen Maarten Heylen ('98) | 98 | BEL | 48.44 | SB | ||||||||||
3 | Davide Petrella Davide Petrella ('97) | 97 | BEL | 49.90 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Job Daniel Damo Job Daniel Damo ('03) | 03 | CMR | 1:55.80 | PB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Florian Näbelung Florian Näbelung ('04) | 04 | GER | 8.12 | |||||||||||
2 | Gavin Claypool Gavin Claypool ('04) | 04 | GER | 8.16 | |||||||||||
3 | Florian Tschernikl Florian Tschernikl ('94) | 94 | GER | 8.25 | SB | ||||||||||
4 | Mamas Dimosthenis Mamas Dimosthenis | 00 | CYP | 8.47 | PB | ||||||||||
5 | Franz Reichardt Franz Reichardt ('93) | 93 | GER | 8.59 | SB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Florian Näbelung Florian Näbelung ('04) | 04 | GER | 8.21 | |||||||||||
2 | Gavin Claypool Gavin Claypool ('04) | 04 | GER | 8.22 | |||||||||||
3 | Florian Tschernikl Florian Tschernikl ('94) | 94 | GER | 8.37 | |||||||||||
4 | Mamas Dimosthenis Mamas Dimosthenis | 00 | CYP | 8.48 | PB | ||||||||||
Lukas Kussmann Lukas Kussmann ('97) | 97 | GER | DNF | ||||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Finn Friedrich Finn Friedrich ('04) | 04 | GER | 2.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Michelle Rädler Michelle Rädler ('03) | 03 | GER | 7.39 | PB | ||||||||||
2 | Sophia Junk Sophia Junk ('99) | 99 | GER | 7.39 | |||||||||||
3 | Charlotte Riedel Charlotte Riedel ('05) | 05 | GER | 7.50 | |||||||||||
4 | Jessica-Bianca Wessolly Jessica-Bianca Wessolly ('96) | 96 | GER | 7.54 | |||||||||||
5 | Charlotte Wasser Charlotte Wasser ('06) | 06 | GER | 7.67 | |||||||||||
5 | Johanna Bechthold Johanna Bechthold ('97) | 97 | GER | 7.67 | |||||||||||
7 | Iryna Butenko Iryna Butenko ('01) | 01 | UKR | 7.68 | |||||||||||
8 | Joelina Sophie Miltschus Joelina Sophie Miltschus ('04) | 04 | GER | 7.72 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Iryna Butenko Iryna Butenko ('01) | 01 | UKR | 7.61 | |||||||||||
2 | Joelina Sophie Miltschus Joelina Sophie Miltschus ('04) | 04 | GER | 7.69 | |||||||||||
3 | Johanna Bechthold Johanna Bechthold ('97) | 97 | GER | 7.71 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Charlotte Riedel Charlotte Riedel ('05) | 05 | GER | 7.49 | PB | ||||||||||
2 | Charlotte Wasser Charlotte Wasser ('06) | 06 | GER | 7.66 | PB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Jessica-Bianca Wessolly Jessica-Bianca Wessolly ('96) | 96 | GER | 7.55 | |||||||||||
2 | Jule Wachtendorf Jule Wachtendorf ('04) | 04 | GER | 7.71 | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Michelle Rädler Michelle Rädler ('03) | 03 | GER | 7.46 | |||||||||||
2 | Sarah Hermsdorf Sarah Hermsdorf ('04) | 04 | GER | 7.72 | PB | ||||||||||
3 | Kira Roscher Kira Roscher ('98) | 98 | GER | 7.97 | |||||||||||
Indledende 5 | |||||||||||||||
1 | Sophia Junk Sophia Junk ('99) | 99 | GER | 7.44 | |||||||||||
2 | Christina Graumann Christina Graumann ('04) | 04 | GER | 7.87 | =PB | ||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jessica-Bianca Wessolly Jessica-Bianca Wessolly ('96) | 96 | GER | 23.58 | SB | ||||||||||
2 | Joelina Sophie Miltschus Joelina Sophie Miltschus ('04) | 04 | GER | 24.57 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Sophia Junk Sophia Junk ('99) | 99 | GER | 23.79 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Sarah Atcho Sarah Atcho ('95) | 95 | SUI | 23.79 | |||||||||||
2 | Karolina Pahlitzsch Karolina Pahlitzsch ('94) | 94 | GER | 24.97 | |||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Cora Kunze Cora Kunze ('04) | 04 | GER | 24.11 | PB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Iryna Butenko Iryna Butenko ('01) | 01 | UKR | 24.46 | PB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Karolina Pahlitzsch Karolina Pahlitzsch ('94) | 94 | GER | 55.13 | |||||||||||
2 | Charlotte Wolff Charlotte Wolff | 00 | GER | 56.34 | PB | ||||||||||
3 | Martha Danneskjold RasmussenMartha Danneskjold Rasmussen ('02) | 02 | DEN | 56.74 | SB | ||||||||||
4 | Ann-Cathrin Vogl Ann-Cathrin Vogl ('98) | 98 | GER | 58.91 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Clara De Varè Clara De Varè ('04) | 04 | BEL | 58.06 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Jitse Steenmans Jitse Steenmans | 00 | BEL | 58.24 | SB | ||||||||||
2 | Ludmila Lobovská Ludmila Lobovská ('06) | 06 | CZE | 58.95 | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Amira Never Amira Never ('04) | 04 | GER | 8.56 | |||||||||||
2 | Lilly Empl Lilly Empl | 00 | GER | 8.60 | |||||||||||
3 | Laury Carilus Laury Carilus ('01) | 01 | GER | 8.65 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Amira Never Amira Never ('04) | 04 | GER | 8.52 | |||||||||||
2 | Lilly Empl Lilly Empl | 00 | GER | 8.60 | |||||||||||
3 | Laury Carilus Laury Carilus ('01) | 01 | GER | 8.69 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Laila Kegel Laila Kegel ('05) | 05 | GER | 1.70 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Annabell Recke Annabell Recke ('03) | 03 | GER | 5.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
D19 60 m hæk 99.1 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Marc Leonard Hildebrand Marc Leonard Hildebrand ('08) | 08 | GER | 8.28 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Marc Leonard Hildebrand Marc Leonard Hildebrand ('08) | 08 | GER | 8.43 | PB | ||||||||||
P19 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rosalie Weber Rosalie Weber ('05) | 05 | GER | 8.84 | PB | ||||||||||
2 | Melina Lara-Rodriguez Melina Lara-Rodriguez ('05) | 05 | GER | 8.86 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Melina Lara-Rodriguez Melina Lara-Rodriguez ('05) | 05 | GER | 8.85 | PB | ||||||||||
2 | Rosalie Weber Rosalie Weber ('05) | 05 | GER | 8.94 | |||||||||||
D17 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Louis Schuster Louis Schuster ('07) | 07 | GER | 21.50 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Sebastian Schuch Sebastian Schuch ('07) | 07 | GER | 22.40 | PB | ||||||||||
D17 60 m hæk 91.4 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
2 | Moritz Schübel Moritz Schübel ('07) | 07 | GER | 8.50 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Moritz Schübel Moritz Schübel ('07) | 07 | GER | 8.46 | PB | ||||||||||
P17 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Hannah Kaczmarek Hannah Kaczmarek ('08) | 08 | GER | 7.53 | PB | ||||||||||
2 | Mia Rahnfeld Mia Rahnfeld ('08) | 08 | GER | 7.64 | |||||||||||
3 | Liana Kegel Liana Kegel ('08) | 08 | GER | 7.73 | =PB | ||||||||||
4 | Stella Hoffmann Stella Hoffmann ('08) | 08 | GER | 7.75 | |||||||||||
5 | Johanna Grämer Johanna Grämer ('08) | 08 | GER | 7.89 | |||||||||||
6 | Jasmin Rothe Jasmin Rothe ('07) | 07 | GER | 7.92 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Stella Hoffmann Stella Hoffmann ('08) | 08 | GER | 7.71 | PB | ||||||||||
2 | Emmy Utassy Emmy Utassy ('07) | 07 | GER | 7.99 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Liana Kegel Liana Kegel ('08) | 08 | GER | 7.79 | |||||||||||
2 | Johanna Grämer Johanna Grämer ('08) | 08 | GER | 7.84 | PB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Mia Rahnfeld Mia Rahnfeld ('08) | 08 | GER | 7.70 | |||||||||||
2 | Jasmin Rothe Jasmin Rothe ('07) | 07 | GER | 7.90 | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Hannah Kaczmarek Hannah Kaczmarek ('08) | 08 | GER | 7.58 | PB | ||||||||||
P17 60 m hæk 76.2 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mia Rahnfeld Mia Rahnfeld ('08) | 08 | GER | 8.81 | |||||||||||
2 | Liana Kegel Liana Kegel ('08) | 08 | GER | 8.83 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Mia Rahnfeld Mia Rahnfeld ('08) | 08 | GER | 8.79 | PB | ||||||||||
2 | Liana Kegel Liana Kegel ('08) | 08 | GER | 8.91 | PB | ||||||||||
P17 Kuglestød 3.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Clea Lorenz Clea Lorenz ('08) | 08 | GER | 12.06 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P15 60 m hæk 76.2 cm, 8 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Delisha Benelisa Domingos Delisha Benelisa Domingos ('09) | 09 | GER | 8.57 | PB |