M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anej Čurin Prapotnik Anej Čurin Prapotnik ('03) | 03 | SLO | 6.66 | |||||||||||
2 | Ertan Özkan Ertan Özkan ('96) | 96 | TUR | 6.68 | |||||||||||
3 | Aykut Ay Aykut Ay ('95) | 95 | TUR | 6.71 | SB | ||||||||||
4 | Theódoros Vrontinós Theódoros Vrontinós ('01) | 01 | GRE | 6.71 | |||||||||||
5 | Aleksa Kijanović Aleksa Kijanović ('97) | 97 | SRB | 6.72 | |||||||||||
6 | Ioánnis Nifadópoulos Ioánnis Nifadópoulos ('90) | 90 | GRE | 6.74 | |||||||||||
7 | Roko Farkaš Roko Farkaš ('05) | 05 | CRO | 6.83 | |||||||||||
8 | Francesco Sansovini Francesco Sansovini | 00 | SMR | 6.91 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Anej Čurin Prapotnik Anej Čurin Prapotnik ('03) | 03 | SLO | 6.71 | |||||||||||
2 | Aykut Ay Aykut Ay ('95) | 95 | TUR | 6.74 | SB | ||||||||||
3 | Francesco Sansovini Francesco Sansovini | 00 | SMR | 6.87 | SB | ||||||||||
4 | Stavros Avgoustinou Stavros Avgoustinou ('98) | 98 | CYP | 6.89 | |||||||||||
5 | Luka Kupunia Luka Kupunia | 00 | GEO | 6.99 | SB | ||||||||||
6 | Leandro Cardaku Leandro Cardaku ('04) | 04 | ALB | 7.03 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Theódoros Vrontinós Theódoros Vrontinós ('01) | 01 | GRE | 6.69 | |||||||||||
2 | Aleksa Kijanović Aleksa Kijanović ('97) | 97 | SRB | 6.78 | |||||||||||
3 | Vasily Klimov Vasily Klimov ('05) | 05 | AUT | 6.90 | SB | ||||||||||
4 | Edhem Vikalo Edhem Vikalo ('02) | 02 | BIH | 6.95 | |||||||||||
5 | Klaus Grünbart Klaus Grünbart ('02) | 02 | AUT | 6.96 | =PB | ||||||||||
6 | Georgi Hristov Georgi Hristov ('02) | 02 | BUL | 6.97 | |||||||||||
7 | Luke Bezzina Luke Bezzina ('95) | 95 | MLT | 7.08 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Ioánnis Nifadópoulos Ioánnis Nifadópoulos ('90) | 90 | GRE | 6.69 | |||||||||||
2 | Ertan Özkan Ertan Özkan ('96) | 96 | TUR | 6.74 | |||||||||||
3 | Roko Farkaš Roko Farkaš ('05) | 05 | CRO | 6.83 | |||||||||||
4 | Jernej Gumilar Jernej Gumilar ('03) | 03 | SLO | 6.93 | |||||||||||
5 | Alham Naghiyev Alham Naghiyev ('02) | 02 | AZE | 7.01 | |||||||||||
6 | Ognjen Marsenić Ognjen Marsenić ('04) | 04 | MNE | 7.08 | |||||||||||
7 | Dmytro Yanchyk Dmytro Yanchyk ('02) | 02 | UKR | 8.34 | |||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Berke Akçam Berke Akçam ('02) | 02 | TUR | 46.43 | PB | ||||||||||
2 | Rok Ferlan Rok Ferlan ('97) | 97 | SLO | 46.63 | PB | ||||||||||
3 | Sorin Alexandru Voinea Sorin Alexandru Voinea ('03) | 03 | ROU | 46.91 | PB | ||||||||||
4 | Boško Kijanović Boško Kijanović | 00 | SRB | 47.21 | |||||||||||
5 | Lovro Mesec Košir Lovro Mesec Košir ('99) | 99 | SLO | 47.27 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Franko Burraj Franko Burraj ('98) | 98 | ALB | 46.89 | SB | ||||||||||
2 | Ilyas Çanakçı Ilyas Çanakçı ('01) | 01 | TUR | 47.46 | |||||||||||
3 | Robert Parge Robert Parge ('97) | 97 | ROU | 47.94 | |||||||||||
4 | Todor Todorov Todor Todorov ('03) | 03 | BUL | 48.68 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Graham Pellegrini Graham Pellegrini ('04) | 04 | MLT | 47.55 | NR | PB | |||||||||
2 | Nikita Rodchenkov Nikita Rodchenkov ('01) | 01 | UKR | 48.45 | PB | ||||||||||
3 | Probo Benvenuti Probo Benvenuti ('03) | 03 | SMR | 48.95 | NR | PB | |||||||||
4 | Ivan Galuşco Ivan Galuşco ('02) | 02 | MDA | 49.14 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ömer Faruk Bozdağ Ömer Faruk Bozdağ ('04) | 04 | TUR | 1:47.74 | NR | PB | |||||||||
2 | Harídimos Xenidákis Harídimos Xenidákis | 00 | GRE | 1:48.10 | PB | ||||||||||
2 | Salih Teksöz Salih Teksöz ('94) | 94 | TUR | 1:48.10 | PB | ||||||||||
4 | Jan Vukovič Jan Vukovič | 00 | SLO | 1:48.53 | PB | ||||||||||
5 | Marino Bloudek Marino Bloudek ('99) | 99 | CRO | 1:48.64 | SB | ||||||||||
6 | Cristian Gabriel Voicu Cristian Gabriel Voicu ('01) | 01 | ROU | 1:48.84 | SB | ||||||||||
7 | Anže Požgaj Svit Anže Požgaj Svit ('03) | 03 | SLO | 1:53.57 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Martin Balabanov Martin Balabanov ('02) | 02 | BUL | 1:52.43 | |||||||||||
2 | Jovan Rosić Jovan Rosić ('02) | 02 | BIH | 1:53.27 | =SB | ||||||||||
3 | Fabio Fister Fabio Fister ('02) | 02 | AUT | 1:53.59 | PB | ||||||||||
4 | Astrit Kryeziu Astrit Kryeziu ('91) | 91 | KOS | 1:54.35 | SB | ||||||||||
5 | Roman Aleksanyan Roman Aleksanyan ('88) | 88 | ARM | 1:54.43 | SB | ||||||||||
6 | Leon Thaqi Leon Thaqi ('02) | 02 | KOS | 1:55.35 | PB | ||||||||||
7 | Temur Mamedov Temur Mamedov ('01) | 01 | GEO | 1:58.39 | SB | ||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Yervand Mkrtchyan Yervand Mkrtchyan ('96) | 96 | ARM | 3:44.55 | SB | ||||||||||
2 | Mehmet Çelik Mehmet Çelik ('01) | 01 | TUR | 3:44.87 | |||||||||||
3 | Abdurrahman Gediklioğlu Abdurrahman Gediklioğlu ('98) | 98 | TUR | 3:45.67 | |||||||||||
4 | Kevin Kamenschak Kevin Kamenschak ('04) | 04 | AUT | 3:46.71 | |||||||||||
5 | Panayiótis Petroulákis Panayiótis Petroulákis ('02) | 02 | GRE | 3:47.86 | PB | ||||||||||
6 | Nicolae Marian Coman Nicolae Marian Coman ('96) | 96 | ROU | 3:49.17 | SB | ||||||||||
7 | Rok Markelj Rok Markelj | 00 | SLO | 3:50.72 | |||||||||||
8 | Maksym Karaim Maksym Karaim ('02) | 02 | UKR | 3:53.38 | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Elzan Bibić Elzan Bibić ('99) | 99 | SRB | 8:07.85 | SB | ||||||||||
2 | Ivo Balabanov Ivo Balabanov ('97) | 97 | BUL | 8:10.61 | |||||||||||
3 | Aldin Ćatović Aldin Ćatović ('07) | 07 | SRB | 8:12.76 | PB | ||||||||||
4 | Ayetullah Aslanhan Ayetullah Aslanhan ('01) | 01 | TUR | 8:13.41 | |||||||||||
5 | Mários Anagnóstou Mários Anagnóstou ('99) | 99 | GRE | 8:17.67 | SB | ||||||||||
6 | Ali̇ Tunç Ali̇ Tunç ('06) | 06 | TUR | 8:19.68 | |||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Filip Jakob Demšar Filip Jakob Demšar | 00 | SLO | 7.70 | =PB | ||||||||||
2 | Mikdat Sevler Mikdat Sevler ('98) | 98 | TUR | 7.74 | SB | ||||||||||
3 | Alin Ionut Anton Alin Ionut Anton | 00 | ROU | 7.77 | SB | ||||||||||
4 | Stanislav Stankov Stanislav Stankov ('99) | 99 | BUL | 7.87 | |||||||||||
5 | Konstadínos Douvalídis Konstadínos Douvalídis ('87) | 87 | GRE | 7.94 | |||||||||||
6 | Ioánnis Kamarinós Ioánnis Kamarinós ('01) | 01 | GRE | 7.95 | |||||||||||
7 | Luka Trgovčević Luka Trgovčević ('92) | 92 | SRB | 8.06 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Bogdan Vidojković Bogdan Vidojković ('02) | 02 | SRB | 7.89 | PB | ||||||||||
2 | Serhat Bulut Serhat Bulut ('01) | 01 | TUR | 7.92 | PB | ||||||||||
3 | Dmytro Bahinskyy Dmytro Bahinskyy ('03) | 03 | UKR | 8.02 | PB | ||||||||||
4 | Lukas Cik Lukas Cik ('02) | 02 | CRO | 8.05 | SB | ||||||||||
5 | Aleksandar Evtimov Aleksandar Evtimov ('02) | 02 | BUL | 8.09 | =PB | ||||||||||
6 | Nazar Stepanov Nazar Stepanov ('04) | 04 | UKR | 8.37 | |||||||||||
7 | Daniel Saliba Daniel Saliba ('95) | 95 | MLT | 8.62 | SB | ||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Dmytro Nikitin Dmytro Nikitin ('99) | 99 | UKR | 2.20 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kyryl Lutsenko Kyryl Lutsenko ('04) | 04 | UKR | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Valentin-Alexandru Androne Valentin-Alexandru Androne ('01) | 01 | ROU | 2.15 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Marko Šuković Marko Šuković ('04) | 04 | BIH | 2.15 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Enes Talha Şenses Enes Talha Şenses ('98) | 98 | TUR | 2.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Alperen Acet Alperen Acet ('98) | 98 | TUR | 2.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | David Bejinaru David Bejinaru ('03) | 03 | ROU | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Lionel-Afan Strasser Lionel-Afan Strasser ('02) | 02 | AUT | 1.95 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Brajan Avia Brajan Avia ('07) | 07 | MKD | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ioannis Rizos Ioannis Rizos | 00 | GRE | 5.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Oleksandr Onufriyev Oleksandr Onufriyev ('02) | 02 | UKR | 5.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ivan Horvat Ivan Horvat ('93) | 93 | CRO | 5.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Mustafa Berkay Gurmeric Mustafa Berkay Gurmeric ('98) | 98 | TUR | 5.10 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Luka Ćurković Luka Ćurković ('04) | 04 | CRO | 7.81 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Andreas TrajkovskiAndreas Trajkovski ('93) | 93 | MKD | 7.79 | NR | SB | |||||||||
| |||||||||||||||
3 | Bozhidar Saraboyukov Bozhidar Saraboyukov ('04) | 04 | BUL | 7.74 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Nikólaos Stamatonikolós Nikólaos Stamatonikolós ('03) | 03 | GRE | 7.70 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Luka Bošković Luka Bošković ('06) | 06 | SRB | 7.67 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Cristian Andrei Sava Cristian Andrei Sava ('98) | 98 | ROU | 7.49 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Yaroslav Isachenkov Yaroslav Isachenkov ('95) | 95 | UKR | 7.48 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Dino Subašič Dino Subašič ('99) | 99 | SLO | 7.45 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Muhamet Cengeli Muhamet Cengeli ('99) | 99 | ALB | 7.32 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Vito Kovačić Vito Kovačić ('05) | 05 | CRO | 7.23 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Andriy Makharynskyy Andriy Makharynskyy ('03) | 03 | UKR | 7.16 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Alper Kulaksız Alper Kulaksız ('92) | 92 | TUR | 7.14 | |||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Kasgin Abbaszade Kasgin Abbaszade ('04) | 04 | AZE | 7.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Bachana Khorava Bachana Khorava ('93) | 93 | GEO | 6.95 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
15 | Hüseyin Ocak Hüseyin Ocak ('99) | 99 | TUR | 6.93 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Can Özüpek Can Özüpek ('96) | 96 | TUR | 16.48 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Levon Aghasyan Levon Aghasyan ('95) | 95 | ARM | 16.28 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Nikólaos Andrikópoulos Nikólaos Andrikópoulos ('97) | 97 | GRE | 16.25 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Dimítrios Tsiámis Dimítrios Tsiámis ('82) | 82 | GRE | 16.13 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Endiorass Kingley Endiorass Kingley ('02) | 02 | AUT | 16.01 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Vladyslav Shepeliev Vladyslav Shepeliev ('01) | 01 | UKR | 15.97 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Lachezar Valchev Lachezar Valchev ('05) | 05 | BUL | 15.89 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Gor Hovakimyan Gor Hovakimyan ('04) | 04 | ARM | 15.59 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Dimitar Tashev Dimitar Tashev ('02) | 02 | BUL | 15.57 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Cristian Valentin Radu Cristian Valentin Radu ('03) | 03 | ROU | 15.49 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Mesut Bülbül Mesut Bülbül ('03) | 03 | TUR | 15.44 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Rustam Mammadov Rustam Mammadov ('01) | 01 | AZE | 15.28 | |||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Lasha Gulelauri Lasha Gulelauri ('93) | 93 | GEO | 15.19 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Kolindo Kiri Kolindo Kiri ('04) | 04 | ALB | 14.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
15 | James Armani James Armani ('94) | 94 | MLT | 14.31 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mesud Pezer Mesud Pezer ('94) | 94 | BIH | 20.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Odisséas Mouzenídis Odisséas Mouzenídis ('99) | 99 | GRE | 19.25 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Giorgi Mujaridze Giorgi Mujaridze ('98) | 98 | GEO | 19.19 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Muhamet Ramadani Muhamet Ramadani ('02) | 02 | KOS | 18.19 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
5 | Nermin Štitkovac Nermin Štitkovac | 00 | BIH | 18.12 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Ihor Musiyenko Ihor Musiyenko ('93) | 93 | UKR | 18.06 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Fatih Alpaslan Fatih Alpaslan | 00 | TUR | 17.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Konstadínos Yenníkis Konstadínos Yenníkis ('02) | 02 | GRE | 17.08 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Nuh Bolat Nuh Bolat ('02) | 02 | TUR | 13.49 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Andrei Toader Andrei Toader ('97) | 97 | ROU | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Risto Drobnjak Risto Drobnjak | 00 | MNE | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | TUR | 3:12.09 | |||||||||||||
Yağız Canlı, Ilyas Çanakçı, Oğuzhan Kaya, Berke Akçam | |||||||||||||||
2 | CRO | 3:23.69 | |||||||||||||
Lukas Cik, Marino Bloudek, Vito Kovačić, Roko Farkaš | |||||||||||||||
3 | ROU | 3:34.96 | |||||||||||||
Cristian Gabriel Voicu, Cristian Andrei Sava, Nicolae Marian Coman, Sorin Alexandru Voinea | |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Poliníki Emmanouilídou Poliníki Emmanouilídou ('03) | 03 | GRE | 7.30 | |||||||||||
2 | Mia Wild Mia Wild ('06) | 06 | CRO | 7.42 | NU20R | ||||||||||
3 | Simay Özçiftçi Simay Özçiftçi ('03) | 03 | TUR | 7.42 | =PB | ||||||||||
4 | Ártemis-Melína Anastasíou Ártemis-Melína Anastasíou | 00 | GRE | 7.44 | |||||||||||
5 | Lucija Potnik Lucija Potnik ('05) | 05 | SLO | 7.47 | |||||||||||
6 | Maja Mihalinec Zidar Maja Mihalinec Zidar ('89) | 89 | SLO | 7.47 | |||||||||||
7 | Alessandra Gasparelli Alessandra Gasparelli ('04) | 04 | SMR | 7.48 | |||||||||||
8 | Kristen Radukanova Kristen Radukanova | 00 | BUL | 7.54 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Poliníki Emmanouilídou Poliníki Emmanouilídou ('03) | 03 | GRE | 7.24 | PB | ||||||||||
2 | Ártemis-Melína Anastasíou Ártemis-Melína Anastasíou | 00 | GRE | 7.45 | |||||||||||
3 | Maja Mihalinec Zidar Maja Mihalinec Zidar ('89) | 89 | SLO | 7.48 | |||||||||||
4 | Kristen Radukanova Kristen Radukanova | 00 | BUL | 7.60 | |||||||||||
5 | Diana Podoleanu Diana Podoleanu ('95) | 95 | MDA | 7.83 | SB | ||||||||||
6 | Paola Shyle Paola Shyle ('99) | 99 | ALB | 8.05 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Simay Özçiftçi Simay Özçiftçi ('03) | 03 | TUR | 7.43 | |||||||||||
2 | Mia Wild Mia Wild ('06) | 06 | CRO | 7.44 | |||||||||||
3 | Lucija Potnik Lucija Potnik ('05) | 05 | SLO | 7.46 | |||||||||||
4 | Alessandra Gasparelli Alessandra Gasparelli ('04) | 04 | SMR | 7.46 | |||||||||||
5 | Lorena Faktor Lorena Faktor ('04) | 04 | CRO | 7.63 | |||||||||||
6 | Lika Kharchilava Lika Kharchilava | 00 | GEO | 7.84 | PB | ||||||||||
7 | Sara Susuri Sara Susuri ('04) | 04 | KOS | 7.93 | PB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Natalia Pyrozhenko-Chornomaz Natalia Pyrozhenko-Chornomaz ('97) | 97 | UKR | 55.51 | SB | ||||||||||
2 | Kalliopi Kountouri Kalliopi Kountouri ('97) | 97 | CYP | 55.71 | PB | ||||||||||
3 | Lamiya Valiyeva Lamiya Valiyeva ('02) | 02 | AZE | 56.14 | NR | PB | |||||||||
4 | Drita Islami Drita Islami ('96) | 96 | MKD | 56.54 | SB | ||||||||||
5 | Zhuljeta Cejku Zhuljeta Cejku ('02) | 02 | ALB | 58.10 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Alexandra Stefania Uta Alexandra Stefania Uta ('07) | 07 | ROU | 54.6h | |||||||||||
2 | Edanur Tulum Edanur Tulum ('06) | 06 | TUR | 54.9h | |||||||||||
3 | Sila Koloğlu Sila Koloğlu ('04) | 04 | TUR | 55.3h | |||||||||||
4 | Nicole Milić Nicole Milić ('04) | 04 | CRO | 55.8h | |||||||||||
5 | Andrea Savova Andrea Savova | 00 | BUL | 56.9h | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Anna Berghii Anna Berghii ('93) | 93 | MDA | 56.61 | SB | ||||||||||
2 | Gayane Chiloyan Gayane Chiloyan | 00 | ARM | 57.17 | SB | ||||||||||
3 | Beqiri Iljana Beqiri Iljana | 00 | ALB | 57.55 | PB | ||||||||||
4 | Helene Vogel Helene Vogel ('03) | 03 | AUT | 57.67 | |||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nina Vuković Nina Vuković ('02) | 02 | CRO | 2:01.75 | PB | ||||||||||
2 | Caroline Bredlinger Caroline Bredlinger ('01) | 01 | AUT | 2:01.76 | PB | ||||||||||
3 | Veronika Sadek Veronika Sadek ('03) | 03 | SLO | 2:03.40 | PB | ||||||||||
4 | Dilek Koçak Dilek Koçak ('05) | 05 | TUR | 2:03.40 | NU20R | PB | |||||||||
5 | Stavri Filippou Stavri Filippou ('92) | 92 | CYP | 2:05.28 | NR | PB | |||||||||
6 | Georgia-Maria Despollari Georgia-Maria Despollari ('03) | 03 | GRE | 2:06.49 | |||||||||||
7 | Ellada Alaverdyan Ellada Alaverdyan | 00 | ARM | 2:07.97 | NR | PB | |||||||||
8 | Liliana Georgieva Liliana Georgieva | 00 | BUL | 2:08.11 | PB | ||||||||||
9 | Tuğba Toptaş Tuğba Toptaş | 00 | TUR | 2:08.91 | |||||||||||
10 | Claudia-Ionela Costiuc Claudia-Ionela Costiuc ('05) | 05 | ROU | 2:11.35 | |||||||||||
11 | Relaksa Dauti Relaksa Dauti ('01) | 01 | ALB | 2:11.72 | PB | ||||||||||
12 | Olja Galić Olja Galić ('06) | 06 | CRO | 2:14.12 | |||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Luiza Gega Luiza Gega ('88) | 88 | ALB | 4:15.84 | SB | ||||||||||
2 | Burcu Subatan Burcu Subatan ('97) | 97 | TUR | 4:17.95 | PB | ||||||||||
3 | Koraíni-Anthí Kiriakopoúlou Koraíni-Anthí Kiriakopoúlou ('93) | 93 | GRE | 4:19.12 | PB | ||||||||||
4 | Klara Andrijašević Klara Andrijašević ('01) | 01 | CRO | 4:20.56 | PB | ||||||||||
5 | Ulyana Rachynska Ulyana Rachynska ('03) | 03 | UKR | 4:22.31 | PB | ||||||||||
6 | Greza Bakraqi Greza Bakraqi ('95) | 95 | KOS | 4:23.01 | NR | PB | |||||||||
7 | Esmanur Yilmaz Esmanur Yilmaz ('04) | 04 | TUR | 4:31.72 | |||||||||||
8 | Marie Glaser Marie Glaser ('05) | 05 | AUT | 4:36.76 | PB | ||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Luiza Gega Luiza Gega ('88) | 88 | ALB | 9:07.03 | |||||||||||
2 | Pelinsu Şahin Pelinsu Şahin ('03) | 03 | TUR | 9:13.18 | PB | ||||||||||
3 | Anastasía-Panayióta Marinákou Anastasía-Panayióta Marinákou ('96) | 96 | GRE | 9:14.06 | |||||||||||
4 | Mihaela Botnari Mihaela Botnari ('02) | 02 | MDA | 10:14.75 | PB | ||||||||||
Derya Kunur Derya Kunur ('99) | 99 | TUR | DQ | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nika Glojnarič Nika Glojnarič | 00 | SLO | 8.08 | =PB | ||||||||||
2 | Mia Wild Mia Wild ('06) | 06 | CRO | 8.13 | NU20R | ||||||||||
3 | Anja Lukić Anja Lukić ('99) | 99 | SRB | 8.16 | |||||||||||
4 | Anna Plotitsyna Anna Plotitsyna ('87) | 87 | UKR | 8.18 | |||||||||||
5 | Ivana Lončarek Ivana Lončarek ('91) | 91 | CRO | 8.21 | |||||||||||
6 | Anamaria Nesteriuc Anamaria Nesteriuc ('93) | 93 | ROU | 8.24 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Dafni Georgiou Dafni Georgiou ('99) | 99 | CYP | 8.23 | SB | ||||||||||
2 | Nataliia Yurchuk Nataliia Yurchuk ('96) | 96 | UKR | 8.34 | |||||||||||
3 | Nimet Sayın Nimet Sayın ('03) | 03 | TUR | 8.47 | |||||||||||
4 | Sofía Iosifídou Sofía Iosifídou ('98) | 98 | GRE | 8.50 | SB | ||||||||||
5 | Yaren Yıldırım Yaren Yıldırım ('03) | 03 | TUR | 8.59 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mirela Demireva Mirela Demireva ('89) | 89 | BUL | 1.89 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Daniela Stanciu Daniela Stanciu ('87) | 87 | ROU | 1.86 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Panayióta Dósi Panayióta Dósi ('01) | 01 | GRE | 1.86 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Buse Savaşkan Buse Savaşkan ('99) | 99 | TUR | 1.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Berra Aygün Berra Aygün ('04) | 04 | TUR | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Yana Hladiychuk Yana Hladiychuk ('93) | 93 | UKR | 4.40 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Eléni-Klaoúdia Pólak Eléni-Klaoúdia Pólak ('96) | 96 | GRE | 4.30 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ariádni Adamopoúlou Ariádni Adamopoúlou | 00 | GRE | 4.30 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Buse Arıkazan Buse Arıkazan ('94) | 94 | TUR | 4.30 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Demet Parlak Demet Parlak ('96) | 96 | TUR | 4.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Vita Benedetič Vita Benedetič ('04) | 04 | SLO | 4.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Sana Grillo Sana Grillo | 00 | MLT | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Florentina Costina Iusco Florentina Costina Iusco ('96) | 96 | ROU | 6.64 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Iryna Nerubalshchuk Iryna Nerubalshchuk ('98) | 98 | UKR | 6.36 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Plamena Mitkova Plamena Mitkova ('04) | 04 | BUL | 6.31 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Oksana Malohlovets Oksana Malohlovets ('96) | 96 | UKR | 6.27 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ramona Elena Verman Ramona Elena Verman ('04) | 04 | ROU | 6.18 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | María Stefanopoúlou María Stefanopoúlou ('99) | 99 | GRE | 6.14 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Galina Nikolova Galina Nikolova ('94) | 94 | BUL | 6.04 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Ingeborg Grünwald Ingeborg Grünwald ('01) | 01 | AUT | 5.93 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Daniela Jelić Daniela Jelić ('05) | 05 | CRO | 5.86 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Hayriye Nur Ari Hayriye Nur Ari ('02) | 02 | TUR | 5.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Rabia Ceren Çatay Rabia Ceren Çatay ('04) | 04 | TUR | 5.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Elena Andreea Taloș Elena Andreea Taloș ('95) | 95 | ROU | 13.89 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Gizem Akgöz Gizem Akgöz ('01) | 01 | TUR | 13.75 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Viktoriya Baranivska Viktoriya Baranivska ('02) | 02 | UKR | 13.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Maria Purtsa Maria Purtsa ('95) | 95 | GRE | 13.59 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Diana Ana Maria Ion Diana Ana Maria Ion | 00 | ROU | 13.47 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Oxána Koréneva Oxána Koréneva ('92) | 92 | GRE | 13.46 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Aleksandrija Mitrović Aleksandrija Mitrović ('04) | 04 | SRB | 13.39 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Anastasia Senchiv Anastasia Senchiv ('98) | 98 | MDA | 13.35 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Teodora Boberić Teodora Boberić ('05) | 05 | SRB | 13.28 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Paola Borovic Paola Borovic ('95) | 95 | CRO | 13.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Olha Korsun Olha Korsun ('96) | 96 | UKR | 13.16 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Yana Sargsyan Yana Sargsyan | 00 | ARM | 12.98 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Kadriye Dilek Durmus Kadriye Dilek Durmus ('04) | 04 | TUR | 12.88 | |||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Iuliana Dabija Iuliana Dabija ('03) | 03 | MDA | 12.82 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
15 | Dimana Yordanova Dimana Yordanova ('98) | 98 | BUL | 12.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Yekaterina Sariyeva Yekaterina Sariyeva ('95) | 95 | AZE | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Dimitriana Bezede Dimitriana Bezede ('94) | 94 | MDA | 17.86 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Emel Dereli Emel Dereli ('96) | 96 | TUR | 16.80 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | María Maggoúlia María Maggoúlia | 00 | GRE | 16.04 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Büşra Hatun Ekinci Büşra Hatun Ekinci ('03) | 03 | TUR | 15.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Sopo Shatirishvili Sopo Shatirishvili ('95) | 95 | GEO | 15.20 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | TUR | 3:46.80 | |||||||||||||
Elif Polat, Sila Koloğlu, Büşra Yıldırım, Edanur Tulum | |||||||||||||||
2 | CRO | 3:54.54 | |||||||||||||
Lorena Faktor, Klara Andrijašević, Olja Galić, Nicole Milić | |||||||||||||||
3 | ALB | 4:07.72 | |||||||||||||
Beqiri Iljana, Paola Shyle, Relaksa Dauti, Zhuljeta Cejku |