M 100 m Vind: +1.0 Finale A Finale | Vind: +1.0 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Indledende ? Vind: +1.0 | Vind: +1.0 | ||||||||||||||
11 | Roland Liive Roland Liive ('01) | 01 | EST | 12.29 | PB | ||||||||||
M 400 m Finale A Finale | |||||||||||||||
Ken-Mark Minkovski Ken-Mark Minkovski ('01) | 01 | EST | 50.31 | PB | |||||||||||
M 3000 m forh. Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Karl Mäe Karl Mäe ('94) | 94 | EST | 9:33.97 | SB | ||||||||||
M 400 m hæk Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Karl Erik Nazarov Karl Erik Nazarov ('99) | 99 | EST | 53.65 | PB | ||||||||||
M Stangspring Finale A Finale | |||||||||||||||
Janek Õiglane Janek Õiglane ('94) | 94 | EST | 4.90 | SB | |||||||||||
Taavi Tšernjavski Taavi Tšernjavski ('95) | 95 | EST | 4.50 | ||||||||||||
K 100 m Vind: -1.2 Finale A Finale | Vind: -1.2 | ||||||||||||||
Maarja Kalev Maarja Kalev ('90) | 90 | EST | 12.35 | SB | |||||||||||
K 2000 m forh. Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Laura Maasik Laura Maasik ('93) | 93 | EST | 7:05.30 | PB | ||||||||||
2 | Olga Andrejeva Olga Andrejeva ('85) | 85 | EST | 7:38.55 | SB | ||||||||||
K 400 m hæk Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Liis Roose Liis Roose ('96) | 96 | EST | 1:01.09 | SB | ||||||||||
2 | Annika Sakkarias Annika Sakkarias ('91) | 91 | EST | 1:02.11 | SB | ||||||||||
3 | Marielle Kleemeier Marielle Kleemeier ('96) | 96 | EST | 1:03.04 | PB | ||||||||||
4 | Liis Grete Atonen Liis Grete Atonen ('01) | 01 | EST | 1:03.06 | PB | ||||||||||
5 | Pärl Eelma Pärl Eelma ('98) | 98 | EST | 1:03.29 | PB | ||||||||||
K Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
Marlen Millerman Marlen Millerman ('97) | 97 | EST | 1.60 | SB | |||||||||||
K Stangspring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Lembi Vaher Lembi Vaher ('87) | 87 | EST | 3.80 | SB | ||||||||||
K Kuglestød 3.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Emili Liis Osula Emili Liis Osula ('03) | 03 | EST | 12.12 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kelly Kallas Kelly Kallas ('02) | 02 | EST | 12.11 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Marleen Jauk Marleen Jauk ('02) | 02 | EST | 12.00 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Liis Kristiin Kutsar Liis Kristiin Kutsar ('03) | 03 | EST | 11.28 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ksenia Oleinik Ksenia Oleinik ('03) | 03 | EST | 11.10 | SB | ||||||||||
6 | Doris Nurk Doris Nurk ('03) | 03 | EST | 10.88 | PB | ||||||||||
7 | Johanna Elisabeth Ader Johanna Elisabeth Ader ('04) | 04 | EST | 10.55 | PB | ||||||||||
8 | Maiken Lipp Maiken Lipp ('03) | 03 | EST | 10.53 | PB | ||||||||||
9 | Mathilda Kerde Mathilda Kerde ('03) | 03 | EST | 9.75 | PB | ||||||||||
10 | Helga Ehrenbusch Helga Ehrenbusch ('02) | 02 | EST | 9.73 | SB | ||||||||||
11 | Anette Peterson Anette Peterson ('02) | 02 | EST | 9.52 | |||||||||||
12 | Diana Kornet Diana Kornet ('02) | 02 | EST | 9.33 | PB | ||||||||||
13 | Johanna Erikson Johanna Erikson ('02) | 02 | EST | 9.11 | PB | ||||||||||
14 | Kerly Kallas Kerly Kallas ('03) | 03 | EST | 8.75 | PB | ||||||||||
M 100 m Vind: +1.0 Finale A Finale | Vind: +1.0 | ||||||||||||||
1 | Daniil Dudenkov Daniil Dudenkov ('99) | 99 | EST | 11.33 | SB | ||||||||||
2 | Kenro Tohter Kenro Tohter ('01) | 01 | EST | 11.41 | PB | ||||||||||
5 | Andres Estna Andres Estna | 00 | EST | 11.94 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende ? Vind: +0.4 | Vind: +0.4 | ||||||||||||||
7 | Robin Nool Robin Nool ('98) | 98 | EST | 11.25 | SB | ||||||||||
8 | Peeter Alver Peeter Alver ('01) | 01 | EST | 11.84 | SB | ||||||||||
9 | Kaur Vali Kaur Vali ('01) | 01 | EST | 12.02 | PB | ||||||||||
10 | Carlos Kroon Carlos Kroon | 00 | EST | 12.05 | SB | ||||||||||
11 | Karl Aleksander Kivimägi Karl Aleksander Kivimägi ('98) | 98 | EST | 12.06 | PB | ||||||||||
12 | Markus Vaher Markus Vaher ('01) | 01 | EST | 12.07 | SB | ||||||||||
13 | Daniel Nurme Daniel Nurme | 00 | EST | 12.15 | PB | ||||||||||
14 | Otto Maasik Otto Maasik | 00 | EST | 12.16 | PB | ||||||||||
15 | Kert-Kaspar Kärema Kert-Kaspar Kärema | 00 | EST | 12.20 | PB | ||||||||||
16 | Jaakob Lambot Jaakob Lambot ('01) | 01 | EST | 12.27 | SB | ||||||||||
17 | Rasmus Teodor Niin Rasmus Teodor Niin | 00 | EST | 12.28 | PB | ||||||||||
19 | Hans Christian Koot Hans Christian Koot ('01) | 01 | EST | 12.40 | PB | ||||||||||
23 | Sten Buldas Sten Buldas ('01) | 01 | EST | 12.71 | PB | ||||||||||
24 | Karl-Hendrik Freiberg Karl-Hendrik Freiberg ('01) | 01 | EST | 12.79 | PB | ||||||||||
Harald Suurorg Harald Suurorg ('99) | 99 | EST | 11.36 | SB | |||||||||||
Joosep Mart Männik Joosep Mart Männik | 00 | EST | 11.84 | SB | |||||||||||
Otto-Robert Lipp Otto-Robert Lipp | 00 | EST | 11.99 | PB | |||||||||||
M 400 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Rain Tasane Rain Tasane ('99) | 99 | EST | 52.14 | PB | ||||||||||
2 | Martin Kivimaa Martin Kivimaa | 00 | EST | 52.17 | PB | ||||||||||
3 | Joonas Mattias Laur Joonas Mattias Laur ('99) | 99 | EST | 52.63 | SB | ||||||||||
4 | Olgerd Putškov Olgerd Putškov | 00 | EST | 53.26 | PB | ||||||||||
5 | Markus Moora Markus Moora | 00 | EST | 54.69 | SB | ||||||||||
6 | Janter Suun Janter Suun | 00 | EST | 55.15 | PB | ||||||||||
7 | Georg Sarapuu Georg Sarapuu ('01) | 01 | EST | 55.70 | PB | ||||||||||
8 | Robert Lee Robert Lee ('01) | 01 | IRL | 56.01 | SB | ||||||||||
9 | Andry Soo Andry Soo ('99) | 99 | EST | 56.10 | PB | ||||||||||
M 3000 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Robert Telpt Robert Telpt ('01) | 01 | EST | 9:21.34 | SB | ||||||||||
2 | Carl Saem Carl Saem | 00 | EST | 9:28.76 | PB | ||||||||||
3 | Rainer Kravets Rainer Kravets | 00 | EST | 9:31.60 | PB | ||||||||||
4 | Karl Mell Karl Mell ('01) | 01 | EST | 9:40.63 | PB | ||||||||||
9 | Hans Kristjan Reinvald Hans Kristjan Reinvald ('01) | 01 | EST | 10:46.09 | PB | ||||||||||
13 | Geir Pukk Geir Pukk ('01) | 01 | EST | 11:14.62 | PB | ||||||||||
M Stangspring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Robin Nool Robin Nool ('98) | 98 | EST | 5.00 | SB | ||||||||||
2 | Deniel Kedrov Deniel Kedrov ('01) | 01 | EST | 4.50 | PB | ||||||||||
3 | Ahti Roio Ahti Roio ('01) | 01 | EST | 3.60 | PB | ||||||||||
M Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Otto-Robert Lipp Otto-Robert Lipp | 00 | EST | 6.51 | +0.8 | PB | |||||||||
2 | Mihkel Talivee Mihkel Talivee ('99) | 99 | EST | 6.51 | +1.7 | SB | |||||||||
3 | Igor Andrejev Igor Andrejev ('01) | 01 | EST | 6.49 | +1.4 | PB | |||||||||
4 | Sven Daniel Kaabel Sven Daniel Kaabel ('94) | 94 | EST | 6.44 | +0.2 | PB | |||||||||
5 | Johannes Remmelkoor Johannes Remmelkoor ('01) | 01 | EST | 6.20 | w | +2.4 | |||||||||
6 | Franz Malmsten Franz Malmsten ('99) | 99 | EST | 6.19 | +1.3 | SB | |||||||||
7 | Kaur Vali Kaur Vali ('01) | 01 | EST | 5.90 | -0.9 | PB | |||||||||
8 | Peeter Alver Peeter Alver ('01) | 01 | EST | 5.87 | +1.3 | SB | |||||||||
15 | Toomas Pilt Toomas Pilt ('01) | 01 | EST | 5.34 | -0.2 | PB | |||||||||
Johannes Remmelkoor Johannes Remmelkoor ('01) | 01 | EST | 6.18 | +1.8 | PB | ||||||||||
M Trespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Mihkel Talivee Mihkel Talivee ('99) | 99 | EST | 13.76 | +1.3 | PB | |||||||||
2 | Igor Andrejev Igor Andrejev ('01) | 01 | EST | 13.69 | w | +3.1 | |||||||||
3 | Johannes Remmelkoor Johannes Remmelkoor ('01) | 01 | EST | 12.31 | w | +3.2 | |||||||||
6 | Joosep Luts Joosep Luts ('01) | 01 | EST | 11.59 | +1.7 | PB | |||||||||
8 | Toomas Pilt Toomas Pilt ('01) | 01 | EST | 11.17 | w | +3.4 | |||||||||
9 | Marcos Volga Marcos Volga ('01) | 01 | EST | 11.00 | w | +2.9 | |||||||||
10 | Villy Tammer Villy Tammer ('01) | 01 | EST | 10.98 | +0.3 | PB | |||||||||
11 | Gert Christjanson Gert Christjanson ('01) | 01 | EST | 10.94 | w | +2.4 | |||||||||
Igor Andrejev Igor Andrejev ('01) | 01 | EST | 12.90 | +0.1 | SB | ||||||||||
Johannes Remmelkoor Johannes Remmelkoor ('01) | 01 | EST | 12.21 | +1.7 | PB | ||||||||||
Toomas Pilt Toomas Pilt ('01) | 01 | EST | 11.11 | +0.1 | PB | ||||||||||
M Diskoskast 1.75 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Jan Henri Tälli Jan Henri Tälli ('99) | 99 | EST | 49.03 | |||||||||||
2 | Gevin Genro Paas Gevin Genro Paas | 00 | EST | 44.75 | |||||||||||
3 | Kunnar Erich Viisel Kunnar Erich Viisel ('99) | 99 | EST | 37.06 | PB | ||||||||||
4 | Kristjan Maripuu Kristjan Maripuu | 00 | EST | 35.58 | SB | ||||||||||
5 | Hans Kristian Laur Hans Kristian Laur | 00 | EST | 34.51 | PB | ||||||||||
6 | Uku Roio Uku Roio | 00 | EST | 32.09 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Sander Radik Sander Radik ('01) | 01 | EST | 30.90 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 100 m Vind: -1.7 Finale A Finale | Vind: -1.7 | ||||||||||||||
1 | Liina Valk Liina Valk ('99) | 99 | EST | 12.73 | SB | ||||||||||
2 | Diana Stahovskaja Diana Stahovskaja | 00 | EST | 12.76 | SB | ||||||||||
3 | Anette Alapert Anette Alapert ('01) | 01 | EST | 13.57 | SB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende ? Vind: -1.2 | Vind: -1.2 | ||||||||||||||
9 | Mirjam Toom Mirjam Toom ('98) | 98 | EST | 13.63 | PB | ||||||||||
10 | Kristiina Krause Kristiina Krause | 00 | EST | 13.83 | w | ||||||||||
11 | Anastassia Jarošenko Anastassia Jarošenko ('01) | 01 | EST | 13.92 | PB | ||||||||||
12 | Lisbeth Mikson Lisbeth Mikson | 00 | EST | 13.93 | SB | ||||||||||
13 | Marie Liis Randlane Marie Liis Randlane | 00 | EST | 13.94 | PB | ||||||||||
14 | Agnes Metspalu Agnes Metspalu ('01) | 01 | EST | 14.04 | PB | ||||||||||
15 | Lisbeth Verk Lisbeth Verk ('01) | 01 | EST | 14.06 | SB | ||||||||||
16 | Mirjam Cicetti Mirjam Cicetti | 00 | EST | 14.13 | SB | ||||||||||
17 | Melisa Ozerska Melisa Ozerska ('98) | 98 | EST | 14.14 | w | ||||||||||
18 | Liina Truusa Liina Truusa ('01) | 01 | EST | 14.27 | w | ||||||||||
Kristi Pappel Kristi Pappel | 00 | EST | 12.87 | SB | |||||||||||
Hanne Tõnts Hanne Tõnts | 00 | EST | 13.51 | PB | |||||||||||
Anette Alapert Anette Alapert ('01) | 01 | EST | 13.52 | w | |||||||||||
Triin Alber Triin Alber ('98) | 98 | EST | 13.54 | SB | |||||||||||
Jennifer Veismann Jennifer Veismann | 00 | EST | 13.59 | SB | |||||||||||
Liiljan Neerot Liiljan Neerot ('99) | 99 | EST | 13.60 | SB | |||||||||||
K 400 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Laura Karilaid Laura Karilaid ('99) | 99 | EST | 1:01.83 | SB | ||||||||||
2 | Eliise-Triin Raun Eliise-Triin Raun | 00 | EST | 1:02.28 | SB | ||||||||||
3 | Hanna Otsman Hanna Otsman ('01) | 01 | EST | 1:03.94 | PB | ||||||||||
5 | Ann Mari Kivimägi Ann Mari Kivimägi ('01) | 01 | EST | 1:05.99 | PB | ||||||||||
7 | Loviisa Vahenurm Loviisa Vahenurm ('01) | 01 | EST | 1:07.04 | PB | ||||||||||
K Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Katre Sofia Palm Katre Sofia Palm | 00 | EST | 1.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Lilian Turban Lilian Turban ('01) | 01 | EST | 1.65 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Saskia Järv Saskia Järv ('01) | 01 | EST | 1.55 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Romi Neerot Romi Neerot | 00 | EST | 1.55 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Birgit Veegen Birgit Veegen ('01) | 01 | EST | 1.55 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Eliise-Triin Raun Eliise-Triin Raun | 00 | EST | 1.50 | |||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Carina Pullerits Carina Pullerits ('99) | 99 | EST | 9.90 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Laura Häling Laura Häling ('01) | 01 | EST | 9.82 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Triin Alber Triin Alber ('98) | 98 | EST | 9.76 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Spydkast 600 gram Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Laura Häling Laura Häling ('01) | 01 | EST | 32.28 | SB | ||||||||||
D16 100 m Vind: -2.2 Finale A Finale | Vind: -2.2 | ||||||||||||||
1 | Ken-Mark Minkovski Ken-Mark Minkovski ('01) | 01 | EST | 11.31 | SB | ||||||||||
4 | Mark Heidmets Mark Heidmets ('01) | 01 | EST | 11.99 | SB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende ? Vind: +0.9 | Vind: +0.9 | ||||||||||||||
8 | Mihhail Andrijevski Mihhail Andrijevski ('02) | 02 | EST | 12.20 | SB | ||||||||||
9 | Markus-Taiyo Toiger Markus-Taiyo Toiger ('02) | 02 | EST | 12.23 | SB | ||||||||||
10 | Andreas Toomas Kuusk Andreas Toomas Kuusk ('02) | 02 | EST | 12.25 | PB | ||||||||||
11 | Roland Liive Roland Liive ('01) | 01 | EST | 12.29 | PB | ||||||||||
12 | Gert Nulk Gert Nulk ('02) | 02 | EST | 12.38 | w | ||||||||||
12 | Jan Jürgen Luzgin Jan Jürgen Luzgin ('02) | 02 | EST | 12.38 | PB | ||||||||||
14 | Daniil Tarassenkov Daniil Tarassenkov ('03) | 03 | EST | 12.40 | PB | ||||||||||
15 | Tevian Thomson Tevian Thomson ('02) | 02 | EST | 12.41 | PB | ||||||||||
16 | Arne Antov Arne Antov ('02) | 02 | EST | 12.48 | PB | ||||||||||
17 | Knut Erlend Sakkeus Knut Erlend Sakkeus ('02) | 02 | EST | 12.54 | w | ||||||||||
18 | Rauno Järviste Rauno Järviste ('02) | 02 | EST | 12.55 | PB | ||||||||||
19 | Andrei Beloborodov Andrei Beloborodov ('03) | 03 | EST | 12.64 | SB | ||||||||||
19 | Marek Talv Marek Talv ('01) | 01 | EST | 12.64 | PB | ||||||||||
21 | Nikita Ustritski Nikita Ustritski ('02) | 02 | EST | 12.66 | PB | ||||||||||
22 | Martin Hellat Martin Hellat ('02) | 02 | EST | 12.76 | PB | ||||||||||
23 | Henno Sotter Henno Sotter ('03) | 03 | EST | 12.78 | w | ||||||||||
24 | Hannes Kolk Hannes Kolk ('02) | 02 | EST | 12.85 | SB | ||||||||||
25 | Reimo Trei Reimo Trei ('02) | 02 | EST | 12.90 | SB | ||||||||||
25 | Argo Silver Sepp Argo Silver Sepp ('02) | 02 | EST | 12.90 | PB | ||||||||||
27 | Ramses Normak Ramses Normak ('02) | 02 | EST | 12.92 | PB | ||||||||||
28 | Mathias Hain Mathias Hain ('03) | 03 | EST | 12.96 | PB | ||||||||||
28 | Rico Andres Lepp Rico Andres Lepp ('02) | 02 | EST | 12.96 | w | ||||||||||
30 | Egil Ikkonen Egil Ikkonen ('03) | 03 | EST | 13.07 | PB | ||||||||||
32 | Kristofer Järviste Kristofer Järviste ('03) | 03 | EST | 13.15 | PB | ||||||||||
33 | Valentin Stepanov Valentin Stepanov ('04) | 04 | EST | 13.18 | PB | ||||||||||
34 | Mario Massur Mario Massur ('05) | 05 | EST | 13.26 | PB | ||||||||||
36 | Ragnar Rätsepp Ragnar Rätsepp ('04) | 04 | EST | 13.39 | PB | ||||||||||
37 | Lui Hendrik Lindpere Lui Hendrik Lindpere ('04) | 04 | EST | 13.52 | PB | ||||||||||
38 | Joonas Vahermägi Joonas Vahermägi ('03) | 03 | EST | 13.67 | PB | ||||||||||
39 | Anthony Gregor Pallik Anthony Gregor Pallik ('03) | 03 | EST | 13.79 | w | ||||||||||
40 | Patrick Pässa Patrick Pässa ('04) | 04 | EST | 13.98 | PB | ||||||||||
Ken-Mark Minkovski Ken-Mark Minkovski ('01) | 01 | EST | 11.10 | w | |||||||||||
Andreas Laksberg Andreas Laksberg ('02) | 02 | EST | 11.62 | ||||||||||||
Oliver Kruuspan Oliver Kruuspan ('03) | 03 | EST | 11.67 | PB | |||||||||||
Keorg Liiv Keorg Liiv ('02) | 02 | EST | 11.84 | SB | |||||||||||
Karl Karumaa Karl Karumaa ('02) | 02 | EST | 11.94 | PB | |||||||||||
Gerdo Virkkunen Gerdo Virkkunen ('02) | 02 | EST | 12.17 | PB | |||||||||||
D16 800 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Edvard Kallas Edvard Kallas ('03) | 03 | EST | 2:10.49 | PB | ||||||||||
2 | Ats Oskar Laansalu Ats Oskar Laansalu ('01) | 01 | EST | 2:11.10 | PB | ||||||||||
3 | Rasmus Käsper Rasmus Käsper ('02) | 02 | EST | 2:12.20 | PB | ||||||||||
4 | Eric-Richard Pening Eric-Richard Pening ('02) | 02 | EST | 2:13.42 | PB | ||||||||||
5 | Rauno Järviste Rauno Järviste ('02) | 02 | EST | 2:18.85 | PB | ||||||||||
6 | Albert Kutšma Albert Kutšma ('02) | 02 | EST | 2:19.92 | SB | ||||||||||
7 | Mikk Hendrik Kelder Mikk Hendrik Kelder ('03) | 03 | EST | 2:21.06 | PB | ||||||||||
8 | Markus Kägu Markus Kägu ('02) | 02 | EST | 2:22.53 | PB | ||||||||||
9 | Uku Leipalu Uku Leipalu ('02) | 02 | EST | 2:22.88 | PB | ||||||||||
10 | Andrei Mjaštšov Andrei Mjaštšov ('03) | 03 | EST | 2:24.59 | PB | ||||||||||
11 | Niklas Laur Niklas Laur ('03) | 03 | EST | 2:25.30 | PB | ||||||||||
12 | Timofei Beresnev Timofei Beresnev ('03) | 03 | EST | 2:25.36 | PB | ||||||||||
14 | Tuudur Jürgen Utt Tuudur Jürgen Utt ('03) | 03 | EST | 2:29.47 | PB | ||||||||||
15 | Nikita Jaas Nikita Jaas ('03) | 03 | EST | 2:35.14 | PB | ||||||||||
D16 Stangspring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Mait Filipozzi Mait Filipozzi ('02) | 02 | EST | 3.90 | PB | ||||||||||
2 | Harry Richard Jääger Harry Richard Jääger ('05) | 05 | EST | 2.90 | PB | ||||||||||
3 | Kaspar HenriksenKaspar Henriksen ('03) | 03 | DEN | 2.60 | SB | ||||||||||
4 | Ralf Lepasson Ralf Lepasson ('06) | 06 | EST | 2.30 | |||||||||||
D16 Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Mait Filipozzi Mait Filipozzi ('02) | 02 | EST | 6.29 | -0.6 | PB | |||||||||
2 | Karl Karumaa Karl Karumaa ('02) | 02 | EST | 5.92 | +1.0 | SB | |||||||||
3 | Markos Vähesoo Markos Vähesoo ('01) | 01 | EST | 5.82 | -0.2 | PB | |||||||||
4 | Kaspar HenriksenKaspar Henriksen ('03) | 03 | DEN | 5.66 | +1.8 | PB | |||||||||
5 | Kert Kruusma Kert Kruusma ('03) | 03 | EST | 5.65 | +1.3 | PB | |||||||||
6 | Hannes Kolk Hannes Kolk ('02) | 02 | EST | 5.51 | +0.8 | SB | |||||||||
7 | Martin Moistus Martin Moistus ('03) | 03 | EST | 5.51 | +0.8 | SB | |||||||||
8 | Egil Ikkonen Egil Ikkonen ('03) | 03 | EST | 5.40 | +1.5 | PB | |||||||||
9 | Pert-Emil Raun Pert-Emil Raun ('04) | 04 | EST | 5.29 | +1.4 | ||||||||||
11 | Mathias Hain Mathias Hain ('03) | 03 | EST | 5.19 | +1.7 | ||||||||||
14 | Artur Mozgovets Artur Mozgovets ('03) | 03 | EST | 5.05 | +0.3 | PB | |||||||||
D16 Diskoskast 1.5 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Taavi Tamme Taavi Tamme ('04) | 04 | EST | 30.93 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Erik Väin Erik Väin ('02) | 02 | EST | 29.93 | PB | ||||||||||
3 | Lauri Lennart Koch Lauri Lennart Koch ('05) | 05 | EST | 28.03 | PB | ||||||||||
4 | Andreas Ek Andreas Ek ('03) | 03 | EST | 26.80 | PB | ||||||||||
5 | Rhet Daniel Punt Rhet Daniel Punt ('03) | 03 | EST | 26.68 | PB | ||||||||||
P16 100 m Vind: +0.8 Finale A Finale | Vind: +0.8 | ||||||||||||||
1 | Anna Maria Millend Anna Maria Millend ('04) | 04 | EST | 12.44 | PB | ||||||||||
2 | Darja Pitšugina Darja Pitšugina ('02) | 02 | EST | 12.74 | PB | ||||||||||
3 | Brigitta Tamsar Brigitta Tamsar ('01) | 01 | EST | 13.16 | SB | ||||||||||
4 | Marian Müürsepp Marian Müürsepp ('04) | 04 | EST | 13.46 | PB | ||||||||||
5 | Caterina Cicetti Caterina Cicetti ('05) | 05 | EST | 13.69 | PB | ||||||||||
5 | Mona Linda Sikkal Mona Linda Sikkal ('03) | 03 | EST | 13.69 | PB | ||||||||||
7 | Diana Šumilina Diana Šumilina ('02) | 02 | EST | 13.76 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende ? Vind: -1.2 | Vind: -1.2 | ||||||||||||||
9 | Liina Rohtla Liina Rohtla ('01) | 01 | EST | 13.88 | SB | ||||||||||
10 | Anna Gordijenko Anna Gordijenko ('06) | 06 | EST | 13.98 | PB | ||||||||||
11 | Lisette Marie Tilk Lisette Marie Tilk ('04) | 04 | EST | 14.14 | PB | ||||||||||
12 | Mathilda Kerde Mathilda Kerde ('03) | 03 | EST | 14.18 | PB | ||||||||||
13 | Annaliise Tamm Annaliise Tamm ('04) | 04 | EST | 14.19 | PB | ||||||||||
14 | Angelina Gritsovets Angelina Gritsovets ('03) | 03 | EST | 14.20 | PB | ||||||||||
15 | Johanna Erikson Johanna Erikson ('02) | 02 | EST | 14.21 | SB | ||||||||||
15 | Sophie Isabella Rooba Sophie Isabella Rooba ('02) | 02 | EST | 14.21 | SB | ||||||||||
17 | Susanna Antsmäe Susanna Antsmäe ('02) | 02 | EST | 14.35 | PB | ||||||||||
18 | Helen Puškin Helen Puškin ('01) | 01 | EST | 14.36 | SB | ||||||||||
19 | Wanda D'Angelo Wanda D'Angelo ('06) | 06 | EST | 14.54 | PB | ||||||||||
20 | Kendra-Marii Sikk Kendra-Marii Sikk ('03) | 03 | EST | 14.60 | PB | ||||||||||
21 | Kristina Tomilova Kristina Tomilova ('04) | 04 | EST | 14.67 | PB | ||||||||||
22 | Mirelle Nataly Klais Mirelle Nataly Klais ('06) | 06 | EST | 14.69 | PB | ||||||||||
23 | Milana Mironova Milana Mironova ('04) | 04 | EST | 14.74 | PB | ||||||||||
24 | Aleksandra Markova Aleksandra Markova ('05) | 05 | EST | 14.79 | PB | ||||||||||
25 | Lisete Altma Lisete Altma ('03) | 03 | EST | 14.87 | PB | ||||||||||
26 | Gabriela Maria Taylor Gabriela Maria Taylor ('04) | 04 | EST | 14.92 | PB | ||||||||||
27 | Tatjana Kirikova Tatjana Kirikova ('05) | 05 | EST | 14.95 | PB | ||||||||||
28 | Anastasia Nikiforova Anastasia Nikiforova ('05) | 05 | EST | 15.05 | PB | ||||||||||
Inkari Karmel Juurikas Inkari Karmel Juurikas ('03) | 03 | EST | 13.87 | PB | |||||||||||
P16 800 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Juliana Demeštšenko Juliana Demeštšenko ('03) | 03 | EST | 2:24.64 | SB | ||||||||||
2 | Johanna Maria Jõgisu Johanna Maria Jõgisu ('02) | 02 | EST | 2:27.81 | PB | ||||||||||
3 | Laura Mõik Laura Mõik ('03) | 03 | EST | 2:30.13 | PB | ||||||||||
4 | Eliise Luks Eliise Luks ('04) | 04 | EST | 2:33.36 | PB | ||||||||||
5 | Kai Liis Kivirähk Kai Liis Kivirähk ('03) | 03 | EST | 2:36.95 | PB | ||||||||||
6 | Elisabeth Pae Elisabeth Pae ('03) | 03 | EST | 2:37.52 | PB | ||||||||||
7 | Brigitta Lees Brigitta Lees ('01) | 01 | EST | 2:37.90 | SB | ||||||||||
8 | Anna Maria Raspel Anna Maria Raspel ('05) | 05 | EST | 2:40.38 | SB | ||||||||||
9 | Sandra Didvig Sandra Didvig ('02) | 02 | EST | 2:40.87 | PB | ||||||||||
10 | Isabel Sarap Isabel Sarap ('03) | 03 | EST | 2:42.52 | PB | ||||||||||
11 | Eneli Veltmann Eneli Veltmann ('02) | 02 | EST | 2:44.40 | SB | ||||||||||
12 | Marianne Reitsakas Marianne Reitsakas ('05) | 05 | EST | 2:46.77 | PB | ||||||||||
13 | Grete Marie Kresmer Grete Marie Kresmer ('03) | 03 | EST | 2:48.32 | SB | ||||||||||
14 | Luisa Lotta Terep Luisa Lotta Terep ('03) | 03 | EST | 2:48.83 | PB | ||||||||||
16 | Marianne Kivimets Marianne Kivimets ('04) | 04 | EST | 2:59.30 | PB | ||||||||||
P16 Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Liisa-Maria Lusti Liisa-Maria Lusti ('04) | 04 | EST | 1.70 | |||||||||||
2 | Sofia Marlene Haug Sofia Marlene Haug ('02) | 02 | EST | 1.60 | SB | ||||||||||
3 | Anna Neivelt Anna Neivelt ('03) | 03 | EST | 1.60 | PB | ||||||||||
4 | Anna Igaševa Anna Igaševa ('02) | 02 | EST | 1.55 | PB | ||||||||||
5 | Rhea Kõivutalu Rhea Kõivutalu ('02) | 02 | EST | 1.55 | SB | ||||||||||
6 | Marie Riiberg Marie Riiberg ('04) | 04 | EST | 1.50 | PB | ||||||||||
7 | Margared Pius Margared Pius ('04) | 04 | EST | 1.50 | PB | ||||||||||
7 | Hella Tõnts Hella Tõnts ('04) | 04 | EST | 1.50 | SB | ||||||||||
9 | Anastasia Bolšakova Anastasia Bolšakova ('03) | 03 | EST | 1.45 | SB | ||||||||||
9 | Linda Kuusik Linda Kuusik ('02) | 02 | EST | 1.45 | |||||||||||
11 | Meelika Toom Meelika Toom ('04) | 04 | EST | 1.45 | SB | ||||||||||
P16 Spydkast 500 gram Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Elisabeth Pihela Elisabeth Pihela ('04) | 04 | EST | 40.21 | PB | ||||||||||
2 | Anette Peterson Anette Peterson ('02) | 02 | EST | 38.48 | PB | ||||||||||
3 | Kelly Kallas Kelly Kallas ('02) | 02 | EST | 37.72 | PB | ||||||||||
4 | Alexandra Heleri Lipp Alexandra Heleri Lipp ('02) | 02 | EST | 35.83 | PB | ||||||||||
5 | Hanna Väät Hanna Väät ('02) | 02 | EST | 35.42 | SB | ||||||||||
6 | Johanna Elisabeth Ader Johanna Elisabeth Ader ('04) | 04 | EST | 34.30 | PB | ||||||||||
7 | Marleen Jauk Marleen Jauk ('02) | 02 | EST | 33.40 | SB | ||||||||||
8 | Helen Rump Helen Rump ('01) | 01 | EST | 33.18 | SB | ||||||||||
9 | Hiie Hann Leitham Hiie Hann Leitham ('02) | 02 | EST | 30.69 | PB | ||||||||||
10 | Liis Kristiin Kutsar Liis Kristiin Kutsar ('03) | 03 | EST | 29.61 | PB | ||||||||||
12 | Grete Berendsen Grete Berendsen ('03) | 03 | EST | 26.52 | PB |