M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Severi Jõõras Severi Jõõras ('95) | 95 | EST | 7.25 | SB | ||||
Indledende ? | |||||||||
4 | Mark Heidmets Mark Heidmets ('01) | 01 | EST | 7.20 | PB | ||||
5 | Roland Jaamu Roland Jaamu ('92) | 92 | EST | 7.45 | |||||
6 | Kristo Forsel Kristo Forsel ('99) | 99 | EST | 7.49 | SB | ||||
7 | Otto Maasik Otto Maasik | 00 | EST | 7.62 | SB | ||||
7 | Kaspar HenriksenKaspar Henriksen ('03) | 03 | DEN | 7.62 | PB | ||||
9 | Rasmus Käsper Rasmus Käsper ('02) | 02 | EST | 7.67 | PB | ||||
12 | Markus Järavere Markus Järavere ('03) | 03 | EST | 7.85 | PB | ||||
13 | Anton Korotkov Anton Korotkov | 00 | EST | 7.87 | PB | ||||
14 | Oscar Parbo Oscar Parbo ('03) | 03 | EST | 7.93 | PB | ||||
15 | Chris Matsiselts Chris Matsiselts ('02) | 02 | EST | 7.95 | SB | ||||
16 | Harri Aasorg Harri Aasorg ('02) | 02 | EST | 8.00 | PB | ||||
18 | Ronaldo Kaljo Ronaldo Kaljo ('05) | 05 | EST | 8.07 | PB | ||||
19 | Karl Salusaar Karl Salusaar ('04) | 04 | EST | 8.09 | PB | ||||
21 | Patrick Pässa Patrick Pässa ('04) | 04 | EST | 8.25 | PB | ||||
22 | Erik Loorand Erik Loorand ('05) | 05 | EST | 8.26 | PB | ||||
Lukas Lessel Lukas Lessel | 00 | EST | 6.99 | PB | |||||
Marcus Mäll Marcus Mäll ('02) | 02 | EST | 7.28 | PB | |||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Dmitri Mosendz Dmitri Mosendz ('93) | 93 | EST | 22.67 | SB | ||||
2 | Marcus Mäll Marcus Mäll ('02) | 02 | EST | 23.34 | SB | ||||
3 | Roland Jaamu Roland Jaamu ('92) | 92 | EST | 23.46 | SB | ||||
4 | Enari Tõnström Enari Tõnström ('94) | 94 | EST | 24.06 | PB | ||||
5 | Keorg Liiv Keorg Liiv ('02) | 02 | EST | 24.30 | |||||
6 | Christopher Kaare Christopher Kaare ('99) | 99 | EST | 24.44 | PB | ||||
7 | Otto Maasik Otto Maasik | 00 | EST | 24.60 | PB | ||||
8 | Mattias Kala Mattias Kala ('02) | 02 | EST | 24.65 | PB | ||||
9 | Kaido Kossas Kaido Kossas ('01) | 01 | EST | 24.78 | PB | ||||
10 | Rainer Eha Rainer Eha ('01) | 01 | EST | 24.81 | PB | ||||
11 | Rasmus Käsper Rasmus Käsper ('02) | 02 | EST | 24.91 | PB | ||||
12 | Sten Buldas Sten Buldas ('01) | 01 | EST | 24.99 | PB | ||||
13 | Anton Korotkov Anton Korotkov | 00 | EST | 25.04 | PB | ||||
14 | Henry Bammer Henry Bammer ('02) | 02 | EST | 25.16 | PB | ||||
15 | Taavi Rim Taavi Rim ('73) | 73 | EST | 25.32 | |||||
16 | Karl Julius K. Vare Karl Julius K. Vare ('02) | 02 | EST | 25.47 | PB | ||||
17 | Platon Tanaga Platon Tanaga ('98) | 98 | EST | 25.52 | SB | ||||
18 | Andreas Toomas Kuusk Andreas Toomas Kuusk ('02) | 02 | EST | 25.72 | SB | ||||
21 | Oscar Parbo Oscar Parbo ('03) | 03 | EST | 26.66 | PB | ||||
22 | Patrick Pässa Patrick Pässa ('04) | 04 | EST | 27.28 | PB | ||||
23 | Lui Hendrik Lindpere Lui Hendrik Lindpere ('04) | 04 | EST | 27.52 | PB | ||||
24 | Harri Aasorg Harri Aasorg ('02) | 02 | EST | 27.95 | PB | ||||
M 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Enari Tõnström Enari Tõnström ('94) | 94 | EST | 1:23.92 | SB | ||||
2 | Joonas Mattias Laur Joonas Mattias Laur ('99) | 99 | EST | 1:26.27 | PB | ||||
3 | Teet Simson Teet Simson ('99) | 99 | EST | 1:29.76 | PB | ||||
4 | Otto Kase Otto Kase ('01) | 01 | EST | 1:29.95 | PB | ||||
5 | Karl Perens Karl Perens | 00 | EST | 1:30.30 | PB | ||||
6 | Marti Medar Marti Medar ('96) | 96 | EST | 1:30.46 | |||||
7 | Armin Allmäe Armin Allmäe ('89) | 89 | EST | 1:31.40 | PB | ||||
8 | Kain Väljaots Kain Väljaots ('74) | 74 | EST | 1:32.78 | PB | ||||
9 | Henri Kaarma Henri Kaarma ('74) | 74 | EST | 1:34.52 | PB | ||||
M 2000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Ats Sõnajalg Ats Sõnajalg ('90) | 90 | EST | 5:45.73 | SB | ||||
2 | Martin Tamm Martin Tamm ('88) | 88 | EST | 6:04.04 | SB | ||||
3 | Carl Saem Carl Saem | 00 | EST | 6:07.77 | PB | ||||
4 | Priit Simson Priit Simson ('77) | 77 | EST | 6:12.77 | PB | ||||
10 | Rasmus Hummal Rasmus Hummal ('03) | 03 | EST | 7:02.07 | PB | ||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Karl Erik Nazarov Karl Erik Nazarov ('99) | 99 | EST | 1.75 | =PB | ||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Kaarel Jõeväli Kaarel Jõeväli ('90) | 90 | EST | 7.21 | SB | ||||
2 | Karl Erik Nazarov Karl Erik Nazarov ('99) | 99 | EST | 6.47 | PB | ||||
3 | Joonas Mattias Laur Joonas Mattias Laur ('99) | 99 | EST | 6.37 | PB | ||||
4 | Albert Beilinson Albert Beilinson ('02) | 02 | EST | 6.28 | =PB | ||||
5 | Ralf Lamp Ralf Lamp ('04) | 04 | EST | 6.03 | |||||
6 | Ralf Lamp Ralf Lamp ('04) | 04 | EST | 6.02 | |||||
9 | Henno Sotter Henno Sotter ('03) | 03 | EST | 5.51 | |||||
10 | Martin Moistus Martin Moistus ('03) | 03 | EST | 5.42 | |||||
11 | Karl Salusaar Karl Salusaar ('04) | 04 | EST | 5.23 | PB | ||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Janek Õiglane Janek Õiglane ('94) | 94 | EST | 14.90 | SB | ||||
2 | Jako Siim Eensalu Jako Siim Eensalu ('93) | 93 | EST | 13.21 | PB | ||||
3 | Kristjan Maripuu Kristjan Maripuu | 00 | EST | 12.26 | PB | ||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Kreete Verlin Kreete Verlin ('97) | 97 | EST | 7.51 | PB | ||||
2 | Anna-Liisa Saks Anna-Liisa Saks ('98) | 98 | EST | 7.93 | PB | ||||
3 | Ene Liis Lisovik Ene Liis Lisovik ('96) | 96 | EST | 8.02 | |||||
4 | Anet Maripuu Anet Maripuu | 00 | EST | 8.07 | SB | ||||
Indledende ? | |||||||||
5 | Mia Heleen Herman Mia Heleen Herman ('03) | 03 | EST | 8.17 | |||||
6 | Dea Lepik Dea Lepik ('96) | 96 | EST | 8.18 | SB | ||||
7 | Brigitta Tamsar Brigitta Tamsar ('01) | 01 | EST | 8.21 | |||||
8 | Kristi Pappel Kristi Pappel | 00 | EST | 8.26 | SB | ||||
9 | Kristin Kairit Sonn Kristin Kairit Sonn ('03) | 03 | EST | 8.32 | |||||
10 | Greta Liisa Vahtra Greta Liisa Vahtra ('01) | 01 | EST | 8.33 | |||||
11 | Jelizaveta Mišina Jelizaveta Mišina ('02) | 02 | EST | 8.34 | PB | ||||
12 | Jane Leinfeld Jane Leinfeld ('04) | 04 | EST | 8.38 | PB | ||||
13 | Kätlin Kruus Kätlin Kruus ('99) | 99 | EST | 8.39 | SB | ||||
14 | Berit Kivisaar Berit Kivisaar ('99) | 99 | EST | 8.40 | SB | ||||
15 | Hanne Tõnts Hanne Tõnts | 00 | EST | 8.41 | SB | ||||
16 | Liina Rohtla Liina Rohtla ('01) | 01 | EST | 8.50 | =SB | ||||
17 | Kristiina Krause Kristiina Krause | 00 | EST | 8.57 | |||||
18 | Lana Pihela Lana Pihela ('04) | 04 | EST | 8.58 | SB | ||||
19 | Mari Piir Mari Piir ('69) | 69 | EST | 8.65 | SB | ||||
20 | Helen Puškin Helen Puškin ('01) | 01 | EST | 8.66 | SB | ||||
21 | Gabriela Constance Reigo Gabriela Constance Reigo ('05) | 05 | EST | 8.69 | |||||
22 | Karoliina Kalmo Karoliina Kalmo ('04) | 04 | EST | 8.71 | PB | ||||
23 | Iris Tamsalu Iris Tamsalu ('01) | 01 | EST | 8.73 | SB | ||||
24 | Suzy Anett Aavik Suzy Anett Aavik ('98) | 98 | EST | 8.78 | SB | ||||
25 | Kristina Kuldner Kristina Kuldner ('03) | 03 | EST | 8.85 | SB | ||||
25 | Lilian Hanni Lilian Hanni ('03) | 03 | EST | 8.85 | |||||
27 | Birgit Veldi Birgit Veldi ('02) | 02 | EST | 8.92 | |||||
28 | Ekaterina Omitova Ekaterina Omitova ('04) | 04 | EST | 8.97 | PB | ||||
29 | Kamilla-Amanda Kulakova Kamilla-Amanda Kulakova ('02) | 02 | EST | 8.98 | |||||
30 | Valeria Smirnova Valeria Smirnova ('06) | 06 | EST | 9.00 | |||||
30 | Karmeelia Saareoks Karmeelia Saareoks ('04) | 04 | EST | 9.00 | |||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Anna-Liisa Saks Anna-Liisa Saks ('98) | 98 | EST | 26.87 | PB | ||||
2 | Brigitta Tamsar Brigitta Tamsar ('01) | 01 | EST | 27.18 | SB | ||||
3 | Berit Kivisaar Berit Kivisaar ('99) | 99 | EST | 27.43 | SB | ||||
4 | Greta Liisa Vahtra Greta Liisa Vahtra ('01) | 01 | EST | 27.53 | SB | ||||
5 | Inessa Halliste Inessa Halliste ('01) | 01 | EST | 27.79 | |||||
6 | Mia Heleen Herman Mia Heleen Herman ('03) | 03 | EST | 27.86 | PB | ||||
7 | Kristin Kairit Sonn Kristin Kairit Sonn ('03) | 03 | EST | 27.90 | SB | ||||
8 | Anna Theresa Gustavson Anna Theresa Gustavson ('05) | 05 | EST | 27.94 | PB | ||||
9 | Stella Reinumägi Stella Reinumägi ('02) | 02 | EST | 28.36 | SB | ||||
10 | Kamilla-Amanda Kulakova Kamilla-Amanda Kulakova ('02) | 02 | EST | 28.55 | SB | ||||
11 | Lana Pihela Lana Pihela ('04) | 04 | EST | 28.76 | SB | ||||
12 | Paula Mõik Paula Mõik | 00 | EST | 28.99 | SB | ||||
13 | Ekaterina Omitova Ekaterina Omitova ('04) | 04 | EST | 29.66 | PB | ||||
15 | Valeria Smirnova Valeria Smirnova ('06) | 06 | EST | 30.69 | PB | ||||
16 | Annelise Pastarus Annelise Pastarus ('04) | 04 | EST | 30.74 | |||||
K 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Helin Meier Helin Meier ('92) | 92 | EST | 1:35.68 | SB | ||||
2 | Liis Grete Atonen Liis Grete Atonen ('01) | 01 | EST | 1:40.15 | SB | ||||
3 | Stella Sohvi Altmets Stella Sohvi Altmets ('01) | 01 | EST | 1:41.70 | PB | ||||
4 | Birgit Veldi Birgit Veldi ('02) | 02 | EST | 1:46.89 | |||||
6 | Emma Priisaar Emma Priisaar ('06) | 06 | EST | 1:52.76 | PB | ||||
K 2000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Brit Rammul Brit Rammul ('85) | 85 | EST | 6:41.88 | PB | ||||
2 | Laura Maasik Laura Maasik ('93) | 93 | EST | 6:47.41 | SB | ||||
3 | Pille Hinn Pille Hinn ('91) | 91 | EST | 6:55.83 | PB | ||||
4 | Liis-Grete Arro Liis-Grete Arro ('92) | 92 | EST | 6:59.47 | PB | ||||
5 | Marika Turb Marika Turb ('89) | 89 | EST | 7:18.00 | SB | ||||
6 | Eliise Luks Eliise Luks ('04) | 04 | EST | 8:09.00 | PB | ||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Anna Neivelt Anna Neivelt ('03) | 03 | EST | 1.60 | =SB | ||||
2 | Marlen Millerman Marlen Millerman ('97) | 97 | EST | 1.55 | SB | ||||
2 | Rhea Kõivutalu Rhea Kõivutalu ('02) | 02 | EST | 1.55 | =SB | ||||
2 | Hanna Väät Hanna Väät ('02) | 02 | EST | 1.55 | =PB | ||||
5 | Kirke Talviste Kirke Talviste ('04) | 04 | EST | 1.55 | =SB | ||||
5 | Jelizaveta Mišina Jelizaveta Mišina ('02) | 02 | EST | 1.55 | =SB | ||||
7 | Maiken Lipp Maiken Lipp ('03) | 03 | EST | 1.55 | |||||
8 | Romi Neerot Romi Neerot | 00 | EST | 1.55 | =SB | ||||
9 | Kerttu Jänes Kerttu Jänes ('99) | 99 | EST | 1.50 | SB | ||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Tähti Alver Tähti Alver ('94) | 94 | EST | 6.07 | SB | ||||
2 | Kreete Verlin Kreete Verlin ('97) | 97 | EST | 5.90 | |||||
3 | Elen Viikmann Elen Viikmann ('87) | 87 | EST | 5.41 | |||||
4 | Iris Tamsalu Iris Tamsalu ('01) | 01 | EST | 5.20 | SB | ||||
5 | Liia Bondarenko Liia Bondarenko ('03) | 03 | EST | 5.15 | PB | ||||
6 | Jelizaveta Mišina Jelizaveta Mišina ('02) | 02 | EST | 5.05 | |||||
7 | Anette Alapert Anette Alapert ('01) | 01 | EST | 4.95 | SB | ||||
8 | Gabriela Constance Reigo Gabriela Constance Reigo ('05) | 05 | EST | 4.87 | |||||
13 | Jane Leinfeld Jane Leinfeld ('04) | 04 | EST | 4.57 | PB | ||||
16 | Lilian Hanni Lilian Hanni ('03) | 03 | EST | 4.52 | |||||
17 | Ameelia Mirt Ameelia Mirt ('04) | 04 | EST | 4.50 | PB | ||||
18 | Annelise Pastarus Annelise Pastarus ('04) | 04 | EST | 4.43 | |||||
21 | Nora Õispuu Nora Õispuu ('04) | 04 | EST | 4.30 | SB | ||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Laura Ikauniece Laura Ikauniece ('92) | 92 | LAT | 13.72 | PB | ||||
2 | Monica Vainola Monica Vainola ('96) | 96 | EST | 13.54 | PB | ||||
3 | Airike Kapp Airike Kapp ('99) | 99 | EST | 11.59 | SB | ||||
4 | Hele-Riin Vackermann Hele-Riin Vackermann ('02) | 02 | EST | 8.98 | PB | ||||
D14 60 m hæk 76.2 cm, 8 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Timo Kaarus Timo Kaarus ('05) | 05 | EST | 9.14 | PB | ||||
2 | Oliver Otlot Oliver Otlot ('05) | 05 | EST | 9.51 | PB | ||||
3 | Gregor Aab Gregor Aab ('05) | 05 | EST | 9.56 | PB | ||||
4 | Joonatan Jürimaa Joonatan Jürimaa ('05) | 05 | EST | 9.67 | PB | ||||
5 | Lasse Liblikman Lasse Liblikman ('05) | 05 | EST | 10.22 | PB | ||||
6 | Holger Himuškin Holger Himuškin ('06) | 06 | EST | 10.29 | PB | ||||
7 | Paul Oskar Tomberg Paul Oskar Tomberg ('06) | 06 | EST | 10.31 | PB | ||||
8 | Adrian Aio Adrian Aio ('06) | 06 | EST | 10.59 | PB | ||||
9 | Artjom Filimonov Artjom Filimonov ('05) | 05 | EST | 10.67 | PB | ||||
10 | Johann-Martin Torim Johann-Martin Torim ('06) | 06 | EST | 10.72 | PB | ||||
11 | Cristofer Köster Cristofer Köster ('06) | 06 | EST | 10.83 | PB | ||||
12 | Ott-Kaarel Kümnik Ott-Kaarel Kümnik ('05) | 05 | EST | 11.00 | PB | ||||
13 | Mihkel Kirtsi Mihkel Kirtsi ('05) | 05 | EST | 11.20 | PB | ||||
D14 Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Timo Kaarus Timo Kaarus ('05) | 05 | EST | 1.68 | PB | ||||
2 | Erik Makke Erik Makke ('05) | 05 | EST | 1.50 | PB | ||||
3 | Lasse Liblikman Lasse Liblikman ('05) | 05 | EST | 1.45 | PB | ||||
3 | Jaan Ausmees Jaan Ausmees ('05) | 05 | EST | 1.45 | PB | ||||
5 | Jaagup Kuuskla Jaagup Kuuskla ('05) | 05 | EST | 1.45 | PB | ||||
6 | Kent Clark Valge Kent Clark Valge ('05) | 05 | EST | 1.45 | PB | ||||
D14 Kuglestød 3.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
6 | Robert Nael Robert Nael ('06) | 06 | EST | 10.77 | PB | ||||
P14 60m Hurdles (76.2cm, 7.5m) Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Marie Randala Marie Randala ('05) | 05 | EST | 10.13 | |||||
1 | Hege-Lee Pielberg Hege-Lee Pielberg ('05) | 05 | EST | 10.13 | PB | ||||
3 | Maribel Arge Maribel Arge ('05) | 05 | EST | 10.14 | |||||
4 | Mia Lisett Meringo Mia Lisett Meringo ('05) | 05 | EST | 10.22 | PB | ||||
5 | Edeli Hain Edeli Hain ('05) | 05 | EST | 10.25 | PB | ||||
6 | Killu-Carol Tagamets Killu-Carol Tagamets ('05) | 05 | EST | 10.29 | PB | ||||
7 | Liisbel Almet Liisbel Almet ('05) | 05 | EST | 10.34 | PB | ||||
8 | Marleen Kesamaa Marleen Kesamaa ('05) | 05 | EST | 10.38 | PB | ||||
9 | Anete Olkkonen Anete Olkkonen ('06) | 06 | EST | 10.51 | PB | ||||
10 | Ann Helen Eelmets Ann Helen Eelmets ('06) | 06 | EST | 10.70 | PB | ||||
11 | Elizaveta Vanitševa Elizaveta Vanitševa ('05) | 05 | EST | 11.07 | PB | ||||
12 | Ragne Reinsalu Ragne Reinsalu ('05) | 05 | EST | 11.12 | PB | ||||
13 | Mia Tiare Vahi Mia Tiare Vahi ('05) | 05 | EST | 11.26 | PB | ||||
14 | Hanna-Liisa Kaarmann Hanna-Liisa Kaarmann ('05) | 05 | EST | 11.29 | PB | ||||
15 | Jaana Kers Jaana Kers ('05) | 05 | EST | 11.63 | PB | ||||
16 | Berit Guzas Berit Guzas ('05) | 05 | EST | 11.64 | |||||
P14 Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Killu-Carol Tagamets Killu-Carol Tagamets ('05) | 05 | EST | 1.50 | PB | ||||
2 | Mia Tiare Vahi Mia Tiare Vahi ('05) | 05 | EST | 1.45 | |||||
3 | Marie Randala Marie Randala ('05) | 05 | EST | 1.45 | |||||
4 | Elizaveta Vanitševa Elizaveta Vanitševa ('05) | 05 | EST | 1.45 | PB | ||||
5 | Liisbel Almet Liisbel Almet ('05) | 05 | EST | 1.45 | |||||
6 | Katarina Helena Vahtra Katarina Helena Vahtra ('05) | 05 | EST | 1.45 | PB | ||||
7 | Marleen Kesamaa Marleen Kesamaa ('05) | 05 | EST | 1.40 | PB | ||||
7 | Herzi Lootsaar Herzi Lootsaar ('06) | 06 | EST | 1.40 | PB | ||||
9 | Greete Mihkelson Greete Mihkelson ('06) | 06 | EST | 1.40 | PB | ||||
9 | Astrid Bogdanov Astrid Bogdanov ('05) | 05 | EST | 1.40 | PB | ||||
11 | Jaana Kers Jaana Kers ('05) | 05 | EST | 1.40 | PB | ||||
12 | Susan Laidvee Susan Laidvee ('05) | 05 | EST | 1.35 | PB | ||||
12 | Carmen Tiffany Tuisk Carmen Tiffany Tuisk ('05) | 05 | EST | 1.35 | PB | ||||
14 | Anete Olkkonen Anete Olkkonen ('06) | 06 | EST | 1.35 | PB | ||||
15 | Teneli Hain Teneli Hain ('05) | 05 | EST | 1.35 | =PB | ||||
15 | Meribel Kondimäe Meribel Kondimäe ('06) | 06 | EST | 1.35 | PB | ||||
17 | Ann Helen Eelmets Ann Helen Eelmets ('06) | 06 | EST | 1.35 | =PB | ||||
17 | Ragne Reinsalu Ragne Reinsalu ('05) | 05 | EST | 1.35 | PB | ||||
P14 Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Joanna Laast Joanna Laast ('06) | 06 | EST | 2.10 | =SB | ||||
2 | Viktoria Põlova Viktoria Põlova ('06) | 06 | EST | 1.80 | PB |