M 800 m 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lukas Sutkus Lukas Sutkus ('04) | 04 | LTU | 1:55.08 | PB | ||||
K 4 x 100 m stafet 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
1 | U20 | EST | 47.00 | ||||||
Annabel Raudsepp, Grette-Ly Mäesalu, Marit Kutman, Ann Marii Kivikas | |||||||||
D19 100 m 31.7. Vind: -0.5 Finale A Finale | 31.7. | Vind: -0.5 | |||||||
1 | Ats Kivimets Ats Kivimets ('02) | 02 | EST | 10.87 | 0.190 | ||||
2 | Maksims Pjazings Maksims Pjazings ('02) | 02 | LAT | 10.99 | PB | ||||
3 | Kristjan Markus Eelmaa Kristjan Markus Eelmaa ('02) | 02 | EST | 11.02 | 0.196 | ||||
D19 200 m 1.8. Vind: -0.3 Finale A Finale | 1.8. | Vind: -0.3 | |||||||
4 | Kaspar Grauen Kaspar Grauen ('02) | 02 | EST | 22.96 | 0.176 | ||||
5 | Hanno Tamm Hanno Tamm ('03) | 03 | EST | 23.09 | 0.158 | ||||
D19 400 m 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
4 | Kaspar Grauen Kaspar Grauen ('02) | 02 | EST | 49.97 | 0.152 | ||||
5 | Andreas Laksberg Andreas Laksberg ('02) | 02 | EST | 50.77 | 0.236 | ||||
D19 800 m 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
3 | Ragnar Rooba Ragnar Rooba ('02) | 02 | EST | 1:57.21 | PB | ||||
6 | Rasmus Käsper Rasmus Käsper ('02) | 02 | EST | 2:04.90 | |||||
D19 1500 m 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
3 | Jürgen Joonas Jürgen Joonas ('03) | 03 | EST | 4:08.35 | |||||
4 | Oliver Annus Oliver Annus ('03) | 03 | EST | 4:11.53 | PB | ||||
D19 3000 m 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
3 | Jürgen Joonas Jürgen Joonas ('03) | 03 | EST | 9:01.83 | |||||
4 | Oliver Annus Oliver Annus ('03) | 03 | EST | 9:15.13 | |||||
D19 3000 m forh. 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
3 | Kert Kask Kert Kask ('02) | 02 | EST | 10:16.84 | PB | ||||
6 | Max Sander Laane Max Sander Laane ('03) | 03 | EST | 10:48.55 | PB | ||||
D19 110 m hæk 99.1 cm 31.7. Vind: -0.4 Finale A Finale | 31.7. | Vind: -0.4 | |||||||
1 | Romet Vahter Romet Vahter ('02) | 02 | EST | 14.50 | 0.179 | PB | |||
2 | Oliver Kruuspan Oliver Kruuspan ('03) | 03 | EST | 14.66 | 0.204 | PB | |||
D19 400 m hæk 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Mait Filipozzi Mait Filipozzi ('02) | 02 | EST | 54.75 | 0.193 | ||||
4 | Eerik Oolup Eerik Oolup ('02) | 02 | EST | 55.94 | 0.267 | ||||
D19 Højdespring 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
1 | Markus Anvelt Markus Anvelt ('02) | 02 | EST | 1.98 | |||||
2 | Albert Beilinson Albert Beilinson ('02) | 02 | EST | 1.98 | |||||
D19 Stangspring 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
2 | Rasmus Roosleht Rasmus Roosleht ('02) | 02 | EST | 4.50 | =PB | ||||
4 | Aleks Malm Aleks Malm ('02) | 02 | EST | 3.90 | |||||
D19 Længdespring 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
3 | Oliver Kruuspan Oliver Kruuspan ('03) | 03 | EST | 6.85 | +1.5 | SB | |||
4 | Romet Vahter Romet Vahter ('02) | 02 | EST | 6.82 | +1.5 | ||||
D19 Trespring 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
5 | Stefan Rud Stefan Rud ('02) | 02 | EST | 13.40 | w | +2.6 | |||
6 | Aleksei Demidovitš Aleksei Demidovitš ('03) | 03 | EST | 12.83 | w | +3.2 | |||
D19 Kuglestød 6.0 kg 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
3 | Hannes Remmelgas Hannes Remmelgas ('03) | 03 | EST | 15.79 | |||||
4 | Rasmus Roosleht Rasmus Roosleht ('02) | 02 | EST | 15.72 | SB | ||||
D19 Diskoskast 1.75 kg 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Rasmus Roosleht Rasmus Roosleht ('02) | 02 | EST | 49.34 | |||||
4 | Rhet Daniel Punt Rhet Daniel Punt ('03) | 03 | EST | 44.36 | |||||
D19 Hammerkast 6.0 kg 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
1 | Oskar Filip Tammik Oskar Filip Tammik ('02) | 02 | EST | 64.50 | |||||
5 | Steven Sepp Steven Sepp ('02) | 02 | EST | 44.14 | |||||
D19 Spydkast 800 gram 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
2 | Steven Sepp Steven Sepp ('02) | 02 | EST | 63.42 | PB | ||||
4 | Andry Harjakas Andry Harjakas ('03) | 03 | EST | 55.83 | |||||
P19 100 m 31.7. Vind: -1.8 Finale A Finale | 31.7. | Vind: -1.8 | |||||||
2 | Ann Marii Kivikas Ann Marii Kivikas ('02) | 02 | EST | 12.10 | 0.160 | ||||
4 | Grette-Ly Mäesalu Grette-Ly Mäesalu ('03) | 03 | EST | 12.29 | 0.254 | ||||
P19 200 m 1.8. Vind: -1.5 Finale A Finale | 1.8. | Vind: -1.5 | |||||||
1 | Ann Marii Kivikas Ann Marii Kivikas ('02) | 02 | EST | 24.62 | 0.183 | ||||
4 | Grette-Ly Mäesalu Grette-Ly Mäesalu ('03) | 03 | EST | 25.51 | 0.229 | ||||
P19 400 m 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
4 | Mariliis Kruve Mariliis Kruve ('03) | 03 | EST | 59.76 | 0.261 | ||||
6 | Emmeliine Meriste Emmeliine Meriste ('03) | 03 | EST | 1:00.80 | 0.205 | ||||
P19 800 m 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
4 | Anete Randma Anete Randma ('03) | 03 | EST | 2:21.76 | |||||
6 | Karmen Langi Karmen Langi ('02) | 02 | EST | 2:25.78 | |||||
P19 1500 m 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
4 | Anete Randma Anete Randma ('03) | 03 | EST | 4:52.21 | |||||
5 | Karmen Langi Karmen Langi ('02) | 02 | EST | 5:05.64 | |||||
P19 3000 m 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
4 | Birgit Veldi Birgit Veldi ('02) | 02 | EST | 11:49.19 | |||||
6 | Teele Olgo Teele Olgo ('02) | 02 | EST | 12:40.73 | |||||
P19 3000 m forh. 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
3 | Stella Reinumägi Stella Reinumägi ('02) | 02 | EST | 12:59.89 | PB | ||||
5 | Margaret Kalm Margaret Kalm ('03) | 03 | EST | 13:47.89 | PB | ||||
P19 100 m hæk 84.0 cm 31.7. Vind: +0.4 Finale A Finale | 31.7. | Vind: +0.4 | |||||||
5 | Laura Lokotar Laura Lokotar ('03) | 03 | EST | 14.78 | 0.166 | ||||
6 | Mariliis Kruve Mariliis Kruve ('03) | 03 | EST | 15.38 | 0.205 | ||||
P19 400 m hæk 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
4 | Grete Berendsen Grete Berendsen ('03) | 03 | EST | 1:10.47 | 0.681 | ||||
5 | Marite Mäesaar Marite Mäesaar ('02) | 02 | EST | 1:13.28 | 0.284 | ||||
P19 Højdespring 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
1 | Juliana Demeštšenko Juliana Demeštšenko ('03) | 03 | EST | 1.75 | |||||
5 | Laura Lokotar Laura Lokotar ('03) | 03 | EST | 1.60 | |||||
P19 Stangspring 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
1 | Caroline Lehes Caroline Lehes ('02) | 02 | EST | 3.40 | |||||
2 | Eva Kutman Eva Kutman ('03) | 03 | EST | 3.30 | PB | ||||
P19 Længdespring 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
4 | Laura Lokotar Laura Lokotar ('03) | 03 | EST | 5.65 | +0.6 | ||||
5 | Jelizaveta Mišina Jelizaveta Mišina ('02) | 02 | EST | 5.62 | +1.3 | ||||
P19 Trespring 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
4 | Jelizaveta Mišina Jelizaveta Mišina ('02) | 02 | EST | 11.89 | w | +3.0 | |||
6 | Vanessa Nikitina Vanessa Nikitina ('02) | 02 | EST | 11.55 | +1.4 | ||||
P19 Kuglestød 4.0 kg 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
1 | Gertu Küttmann Gertu Küttmann ('02) | 02 | EST | 14.26 | |||||
2 | Kelly Heinpõld Kelly Heinpõld ('03) | 03 | EST | 13.31 | PB | ||||
P19 Diskoskast 1.0 kg 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Kelly Heinpõld Kelly Heinpõld ('03) | 03 | EST | 45.41 | PB | ||||
3 | Gertu Küttmann Gertu Küttmann ('02) | 02 | EST | 40.74 | |||||
P19 Hammerkast 4.0 kg 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
1 | Gertu Küttmann Gertu Küttmann ('02) | 02 | EST | 53.60 | |||||
2 | Kelly Heinpõld Kelly Heinpõld ('03) | 03 | EST | 51.20 | |||||
P19 Spydkast 600 gram 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
3 | Katre Marit Liiv Katre Marit Liiv ('02) | 02 | EST | 47.54 | |||||
4 | Emili Liis Osula Emili Liis Osula ('03) | 03 | EST | 47.17 | PB | ||||
D17 100 m 31.7. Vind: +0.8 Finale A Finale | 31.7. | Vind: +0.8 | |||||||
4 | Romet Kivi Romet Kivi ('05) | 05 | EST | 11.28 | 0.172 | ||||
6 | Kristo Mägi Kristo Mägi ('04) | 04 | EST | 11.51 | 0.180 | ||||
D17 200 m 1.8. Vind: -3.0 Finale A Finale | 1.8. | Vind: -3.0 | |||||||
3 | Pert-Emil Raun Pert-Emil Raun ('04) | 04 | EST | 23.12 | 0.194 | SB | |||
6 | Kristo Mägi Kristo Mägi ('04) | 04 | EST | 23.57 | 0.174 | ||||
D17 400 m 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
2 | Uku Renek Kronbergs Uku Renek Kronbergs ('04) | 04 | EST | 49.30 | 0.179 | PB | |||
6 | Jan Jorke Ellam Jan Jorke Ellam ('04) | 04 | EST | 51.87 | 0.158 | PB | |||
D17 800 m 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Uku Renek Kronbergs Uku Renek Kronbergs ('04) | 04 | EST | 1:56.24 | |||||
5 | Jan Jorke Ellam Jan Jorke Ellam ('04) | 04 | EST | 1:59.06 | |||||
D17 1500 m 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
3 | Kevin Jõesoo Kevin Jõesoo ('05) | 05 | EST | 4:12.71 | PB | ||||
5 | Risto Pernits Risto Pernits ('05) | 05 | EST | 4:17.23 | PB | ||||
D17 3000 m 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Risto Pernits Risto Pernits ('05) | 05 | EST | 9:11.91 | PB | ||||
3 | Alex Ojava Alex Ojava ('05) | 05 | EST | 9:18.50 | PB | ||||
D17 2000 m forh. 84 cm 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
1 | Rasmus Randoja Rasmus Randoja ('05) | 05 | EST | 6:20.20 | |||||
4 | Alex Ojava Alex Ojava ('05) | 05 | EST | 6:41.27 | |||||
D17 110 m hæk 91.4 cm 31.7. Vind: -0.1 Finale A Finale | 31.7. | Vind: -0.1 | |||||||
2 | Franz Krull Franz Krull ('04) | 04 | EST | 14.50 | 0.181 | PB | |||
5 | Valter Eric Viisel Valter Eric Viisel ('04) | 04 | EST | 15.22 | 0.205 | ||||
D17 400 m hæk 84.0 cm 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
3 | Henri Ilves Henri Ilves ('04) | 04 | EST | 58.41 | 0.233 | ||||
5 | Bruno Filipozzi Bruno Filipozzi ('04) | 04 | EST | 1:03.05 | 0.230 | ||||
D17 Højdespring 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Harry Richard Jääger Harry Richard Jääger ('05) | 05 | EST | 1.98 | =PB | ||||
3 | Andreas Hantson Andreas Hantson ('04) | 04 | EST | 1.95 | |||||
D17 Stangspring 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
1 | Marten Roasto Marten Roasto ('04) | 04 | EST | 4.50 | PB | ||||
2 | Robert Kompus Robert Kompus ('05) | 05 | EST | 4.25 | PB | ||||
D17 Længdespring 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
2 | Jaroslav Sivuha Jaroslav Sivuha ('04) | 04 | EST | 6.63 | +1.2 | ||||
3 | Harry Richard Jääger Harry Richard Jääger ('05) | 05 | EST | 6.57 | +1.6 | ||||
D17 Trespring 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
1 | Viktor Morozov Viktor Morozov ('04) | 04 | EST | 14.73 | +1.3 | ||||
2 | Andreas Hantson Andreas Hantson ('04) | 04 | EST | 14.13 | +2.0 | PB | |||
D17 Kuglestød 5.0 kg 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
1 | Andri Matrov Andri Matrov ('04) | 04 | EST | 19.41 | PB | ||||
6 | Jaroslav Sivuha Jaroslav Sivuha ('04) | 04 | EST | 14.84 | |||||
D17 Diskoskast 1.5 kg 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Manfred Männamaa Manfred Männamaa ('05) | 05 | EST | 49.48 | |||||
4 | Kaspar Parksepp Kaspar Parksepp ('04) | 04 | EST | 48.46 | |||||
D17 Hammerkast 5.0 kg 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
1 | Alar Reiljan Alar Reiljan ('04) | 04 | EST | 65.50 | |||||
2 | Kaspar Kõplas Kaspar Kõplas ('05) | 05 | EST | 54.68 | |||||
D17 Spydkast 700 gram 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
1 | Valter Eric Viisel Valter Eric Viisel ('04) | 04 | EST | 60.57 | |||||
4 | Ralph Kirsipuu Ralph Kirsipuu ('04) | 04 | EST | 57.59 | |||||
P17 100 m 31.7. Vind: -1.7 Finale A Finale | 31.7. | Vind: -1.7 | |||||||
1 | Anna Maria Millend Anna Maria Millend ('04) | 04 | EST | 12.09 | 0.175 | ||||
6 | Matilda Vitsut Matilda Vitsut ('04) | 04 | EST | 12.63 | 0.233 | ||||
P17 200 m 1.8. Vind: -2.2 Finale A Finale | 1.8. | Vind: -2.2 | |||||||
1 | Mia Lisett Meringo Mia Lisett Meringo ('05) | 05 | EST | 25.96 | 0.195 | ||||
3 | Mirtel Klaar Mirtel Klaar ('05) | 05 | EST | 26.13 | 0.205 | ||||
P17 400 m 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
3 | Anette Pets Anette Pets ('05) | 05 | EST | 58.88 | 0.290 | ||||
6 | Marleen Koll Marleen Koll ('05) | 05 | EST | 1:00.53 | 0.181 | ||||
P17 800 m 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
1 | Merili Tiik Merili Tiik ('05) | 05 | EST | 2:17.49 | |||||
2 | Marleen Koll Marleen Koll ('05) | 05 | EST | 2:20.49 | |||||
P17 3000 m 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Mari Mai Ruus Mari Mai Ruus ('04) | 04 | EST | 10:09.52 | PB | ||||
6 | Eliise Luks Eliise Luks ('04) | 04 | EST | 13:03.80 | |||||
P17 2000 m forh. 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
2 | Carmen Rääk Carmen Rääk ('04) | 04 | EST | 7:12.13 | PB | ||||
4 | Eliise Luks Eliise Luks ('04) | 04 | EST | 8:34.90 | |||||
P17 100 m hæk 76.2 cm 31.7. Vind: +1.7 Finale A Finale | 31.7. | Vind: +1.7 | |||||||
1 | Anna Maria Millend Anna Maria Millend ('04) | 04 | EST | 13.42 | 0.111 | NU18R | PB | ||
2 | Mia Lisett Meringo Mia Lisett Meringo ('05) | 05 | EST | 14.36 | 0.139 | PB | |||
P17 400 m hæk 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
1 | Hege-Lee Pielberg Hege-Lee Pielberg ('05) | 05 | EST | 1:02.86 | 0.177 | ||||
4 | Carmen Rääk Carmen Rääk ('04) | 04 | EST | 1:07.48 | 0.191 | ||||
P17 Højdespring 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Edlin Lisbeth Laur Edlin Lisbeth Laur ('04) | 04 | EST | 1.70 | |||||
3 | Liisa-Maria Lusti Liisa-Maria Lusti ('04) | 04 | EST | 1.70 | |||||
P17 Stangspring 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
2 | Johanna Elisabeth Ader Johanna Elisabeth Ader ('04) | 04 | EST | 3.30 | =PB | ||||
5 | Emma Kathrina Hein Emma Kathrina Hein ('05) | 05 | EST | 2.80 | |||||
P17 Længdespring 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
1 | Liisa-Maria Lusti Liisa-Maria Lusti ('04) | 04 | EST | 6.07 | +1.2 | ||||
2 | Anna Panenko Anna Panenko ('05) | 05 | EST | 5.87 | +1.7 | ||||
P17 Trespring 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
1 | Anna Panenko Anna Panenko ('05) | 05 | EST | 12.69 | +1.7 | ||||
6 | Anabel Sarapuu Anabel Sarapuu ('04) | 04 | EST | 11.07 | w | +2.2 | |||
P17 Kuglestød 3.0 kg 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
1 | Berit Saar Berit Saar ('04) | 04 | EST | 15.12 | |||||
6 | Anfisa Karyagina Anfisa Karyagina ('04) | 04 | EST | 12.99 | |||||
P17 Diskoskast 1.0 kg 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
2 | Berit Saar Berit Saar ('04) | 04 | EST | 43.34 | |||||
6 | Johanna Elisabeth Ader Johanna Elisabeth Ader ('04) | 04 | EST | 33.61 | |||||
P17 Hammerkast 3.0 kg 1.8. Finale A Finale | 1.8. | ||||||||
3 | Eileen Pärdu Eileen Pärdu ('04) | 04 | EST | 48.00 | |||||
5 | Polina Lavrova Polina Lavrova ('05) | 05 | EST | 42.30 | |||||
P17 Spydkast 500 gram 31.7. Finale A Finale | 31.7. | ||||||||
2 | Johanna Elisabeth Ader Johanna Elisabeth Ader ('04) | 04 | EST | 47.50 | |||||
5 | Emma Kathrina Hein Emma Kathrina Hein ('05) | 05 | EST | 42.33 |