M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joshua Hartmann Joshua Hartmann ('99) | 99 | GER | 6.59 | |||||||||||
2 | Aleksandar Askovic Aleksandar Askovic ('97) | 97 | GER | 6.63 | SB | ||||||||||
3 | Ertan Özkan Ertan Özkan ('96) | 96 | TUR | 6.65 | PB | ||||||||||
4 | Samuele Ceccarelli Samuele Ceccarelli | 00 | ITA | 6.65 | SB | ||||||||||
5 | Kobe Vleminckx Kobe Vleminckx ('98) | 98 | BEL | 6.66 | |||||||||||
6 | Aleksa Kijanović Aleksa Kijanović ('97) | 97 | SRB | 6.69 | SB | ||||||||||
7 | Ojie Edoburun Ojie Edoburun ('96) | 96 | GBR | 6.70 | |||||||||||
Henrik Larsson Henrik Larsson ('99) | 99 | SWE | DQ | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Aleksandar Askovic Aleksandar Askovic ('97) | 97 | GER | 6.67 | SB | ||||||||||
2 | Henrik Larsson Henrik Larsson ('99) | 99 | SWE | 6.67 | SB | ||||||||||
3 | Samuele Ceccarelli Samuele Ceccarelli | 00 | ITA | 6.69 | SB | ||||||||||
4 | Aleksa Kijanović Aleksa Kijanović ('97) | 97 | SRB | 6.77 | |||||||||||
5 | Lennart Hartenberg Lennart Hartenberg ('04) | 04 | GER | 6.80 | SB | ||||||||||
6 | Marvin Schulte Marvin Schulte ('99) | 99 | GER | 6.81 | SB | ||||||||||
7 | Ward Merckx Ward Merckx ('97) | 97 | BEL | 6.85 | |||||||||||
8 | Keitharo Oosterwolde Keitharo Oosterwolde ('02) | 02 | NED | 6.91 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Joshua Hartmann Joshua Hartmann ('99) | 99 | GER | 6.58 | SB | ||||||||||
2 | Ojie Edoburun Ojie Edoburun ('96) | 96 | GBR | 6.62 | SB | ||||||||||
3 | Kobe Vleminckx Kobe Vleminckx ('98) | 98 | BEL | 6.63 | PB | ||||||||||
4 | Ertan Özkan Ertan Özkan ('96) | 96 | TUR | 6.71 | SB | ||||||||||
5 | Joris van Gool Joris van Gool ('98) | 98 | NED | 6.80 | SB | ||||||||||
6 | Luka Herden Luka Herden | 00 | GER | 6.81 | SB | ||||||||||
7 | Niklas Görigk Niklas Görigk ('02) | 02 | GER | 7.14 | SB | ||||||||||
Chidiera Onuoha Chidiera Onuoha ('03) | 03 | GER | DQ | ||||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Boško Kijanović Boško Kijanović | 00 | SRB | 46.99 | SB | ||||||||||
2 | Jonas Breitkopf Jonas Breitkopf ('97) | 97 | GER | 48.43 | SB | ||||||||||
3 | Adam Smolka Adam Smolka ('98) | 98 | CZE | 48.62 | SB | ||||||||||
4 | Cillin Greene Cillin Greene ('98) | 98 | IRL | 48.73 | SB | ||||||||||
Viljami Kaasalainen Viljami Kaasalainen ('95) | 95 | FIN | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Ben Higgins Ben Higgins | 00 | GBR | 47.57 | SB | ||||||||||
2 | Christian Iguacel Christian Iguacel ('96) | 96 | BEL | 47.74 | SB | ||||||||||
3 | Fabian Dammermann Fabian Dammermann ('97) | 97 | GER | 48.00 | SB | ||||||||||
4 | Pavel Maslák Pavel Maslák ('91) | 91 | CZE | 48.02 | SB | ||||||||||
5 | Viggo Tijbosch Viggo Tijbosch ('05) | 05 | NED | 51.10 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Lukas Sutkus Lukas Sutkus ('04) | 04 | LTU | 47.64 | |||||||||||
2 | Florian Kroll Florian Kroll ('04) | 04 | GER | 48.17 | SB | ||||||||||
3 | Felix Jahn Felix Jahn ('02) | 02 | GER | 49.07 | SB | ||||||||||
Rocco Martin Rocco Martin ('01) | 01 | GER | DQ | ||||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Robert Farken Robert Farken ('97) | 97 | GER | 1:47.00 | PB | ||||||||||
2 | Luis Oberbeck Luis Oberbeck ('99) | 99 | GER | 1:47.61 | PB | ||||||||||
3 | Malik Skupin-Alfa Malik Skupin-Alfa ('04) | 04 | GER | 1:47.61 | PB | ||||||||||
4 | Bram Buigel Bram Buigel ('95) | 95 | NED | 1:50.67 | |||||||||||
Louis Buschbeck Louis Buschbeck ('05) | 05 | GER | DNF | ||||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Marius Probst Marius Probst ('95) | 95 | GER | 3:40.18 | SB | ||||||||||
2 | Brian Komen Brian Komen ('98) | 98 | KEN | 3:44.06 | PB | ||||||||||
3 | Sven Wagner Sven Wagner ('01) | 01 | GER | 3:44.74 | SB | ||||||||||
4 | Ibrahim Erata Ibrahim Erata ('98) | 98 | TUR | 3:45.63 | PB | ||||||||||
5 | Bram Anderiessen Bram Anderiessen ('99) | 99 | NED | 3:46.22 | SB | ||||||||||
6 | Joao Capistrano M. Bussotti Neves Junior Joao Capistrano M. Bussotti Neves Junior ('93) | 93 | ITA | 3:47.56 | SB | ||||||||||
7 | Christoph Schrick Christoph Schrick ('03) | 03 | GER | 3:48.07 | PB | ||||||||||
8 | Silas Zahlten Silas Zahlten ('04) | 04 | GER | 3:48.65 | SB | ||||||||||
9 | Yassin Abdilaahi Yassin Abdilaahi ('02) | 02 | GER | 3:55.61 | |||||||||||
Jan Dillemuth Jan Dillemuth ('04) | 04 | GER | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Marco Sietmann Marco Sietmann ('02) | 02 | GER | 3:50.09 | SB | ||||||||||
2 | Florian Zittel Florian Zittel ('02) | 02 | GER | 3:53.00 | PB | ||||||||||
3 | Tammo Doerner Tammo Doerner ('05) | 05 | GER | 3:56.31 | |||||||||||
4 | Viktor Plümacher Viktor Plümacher ('05) | 05 | GER | 3:59.74 | PB | ||||||||||
5 | Neel Corstjens Neel Corstjens ('99) | 99 | BEL | 4:00.31 | PB | ||||||||||
6 | Nico Hörnke Nico Hörnke ('06) | 06 | GER | 4:01.47 | PB | ||||||||||
7 | Lars Franken Lars Franken ('04) | 04 | GER | 4:02.29 | PB | ||||||||||
8 | Aik Straub Aik Straub ('07) | 07 | GER | 4:05.22 | PB | ||||||||||
9 | Lenny Fred Riebe Lenny Fred Riebe ('06) | 06 | GER | 4:06.68 | PB | ||||||||||
10 | Fabio Heitböhmer Fabio Heitböhmer ('04) | 04 | GER | 4:07.76 | SB | ||||||||||
11 | Lucas Schiefer Lucas Schiefer ('04) | 04 | GER | 4:09.08 | PB | ||||||||||
12 | Bastian Notzon Bastian Notzon ('04) | 04 | GER | 4:16.20 | PB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Yaqoub Al-Yoha Yaqoub Al-Yoha ('93) | 93 | KUW | 7.58 | SB | ||||||||||
2 | Job Geerds Job Geerds ('02) | 02 | NED | 7.63 | PB | ||||||||||
3 | Manuel Mordi Manuel Mordi ('03) | 03 | GER | 7.70 | =PB | ||||||||||
4 | Elmo Lakka Elmo Lakka ('93) | 93 | FIN | 7.71 | |||||||||||
5 | Tim Eikermann Tim Eikermann | 00 | GER | 7.72 | SB | ||||||||||
6 | Mark Heiden Mark Heiden ('02) | 02 | NED | 7.77 | SB | ||||||||||
7 | Bálint Szeles Bálint Szeles ('98) | 98 | HUN | 7.82 | |||||||||||
8 | Mikdat Sevler Mikdat Sevler ('98) | 98 | TUR | 7.88 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Elmo Lakka Elmo Lakka ('93) | 93 | FIN | 7.70 | |||||||||||
2 | Yaqoub Al-Yoha Yaqoub Al-Yoha ('93) | 93 | KUW | 7.73 | SB | ||||||||||
3 | Mark Heiden Mark Heiden ('02) | 02 | NED | 7.78 | SB | ||||||||||
4 | Tim Eikermann Tim Eikermann | 00 | GER | 7.87 | SB | ||||||||||
5 | Stefan Volzer Stefan Volzer | 00 | GER | 7.90 | SB | ||||||||||
6 | Alin Ionut Anton Alin Ionut Anton | 00 | ROU | 8.03 | SB | ||||||||||
7 | Timme Koster Timme Koster ('02) | 02 | NED | 8.33 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Job Geerds Job Geerds ('02) | 02 | NED | 7.70 | |||||||||||
2 | Bálint Szeles Bálint Szeles ('98) | 98 | HUN | 7.77 | SB | ||||||||||
3 | Manuel Mordi Manuel Mordi ('03) | 03 | GER | 7.79 | SB | ||||||||||
4 | Mikdat Sevler Mikdat Sevler ('98) | 98 | TUR | 7.86 | SB | ||||||||||
5 | Joas Van Hellemondt Joas Van Hellemondt ('04) | 04 | NED | 7.99 | PB | ||||||||||
6 | Dániel Eszes Dániel Eszes ('99) | 99 | HUN | 8.13 | SB | ||||||||||
7 | Joshua Wagner Joshua Wagner | 00 | GER | 8.15 | =SB | ||||||||||
Noah Felix Herrmanny Noah Felix Herrmanny ('03) | 03 | GER | DNF | ||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ersu Şaşma Ersu Şaşma ('99) | 99 | TUR | 5.72 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Oleg Zernikel Oleg Zernikel ('95) | 95 | GER | 5.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Pål Haugen Lillefosse Pål Haugen Lillefosse ('01) | 01 | NOR | 5.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Emmanouíl Karalís Emmanouíl Karalís ('99) | 99 | GRE | 5.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Torben Blech Torben Blech ('95) | 95 | GER | 5.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Rutger Koppelaar Rutger Koppelaar ('93) | 93 | NED | 5.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Raphael Holzdeppe Raphael Holzdeppe ('89) | 89 | GER | 5.35 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Illya Kravchenko Illya Kravchenko | 00 | UKR | 5.35 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Tom-Linus Humann Tom-Linus Humann ('98) | 98 | GER | 5.20 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Hendrik Müller Hendrik Müller ('05) | 05 | GER | 5.20 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Hendrik Hohmann Hendrik Hohmann ('04) | 04 | GER | 4.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Magdalena Stefanowicz Magdalena Stefanowicz | 00 | POL | 7.22 | PB | ||||||||||
2 | Alexandra Burghardt Alexandra Burghardt ('94) | 94 | GER | 7.22 | SB | ||||||||||
3 | Lorène Dorcas Bazolo Lorène Dorcas Bazolo ('83) | 83 | POR | 7.23 | SB | ||||||||||
4 | Boglárka Takács Boglárka Takács ('01) | 01 | HUN | 7.24 | PB | ||||||||||
5 | Demi Van Den Wildenberg Demi Van Den Wildenberg | 00 | NED | 7.30 | SB | ||||||||||
6 | Lisa Marie Kwayie Lisa Marie Kwayie ('96) | 96 | GER | 7.37 | |||||||||||
7 | Rafailía Spanoudáki-Hatziríga Rafailía Spanoudáki-Hatziríga ('94) | 94 | GRE | 7.40 | SB | ||||||||||
8 | Kristen Radukanova Kristen Radukanova | 00 | BUL | 7.44 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Alexandra Burghardt Alexandra Burghardt ('94) | 94 | GER | 7.30 | SB | ||||||||||
2 | Lisa Marie Kwayie Lisa Marie Kwayie ('96) | 96 | GER | 7.36 | SB | ||||||||||
3 | Kristen Radukanova Kristen Radukanova | 00 | BUL | 7.43 | PB | ||||||||||
4 | Rafailía Spanoudáki-Hatziríga Rafailía Spanoudáki-Hatziríga ('94) | 94 | GRE | 7.43 | SB | ||||||||||
5 | Leonie van Vliet Leonie van Vliet ('93) | 93 | NED | 7.50 | |||||||||||
6 | Aziza Sbaity Aziza Sbaity ('91) | 91 | LBN | 7.50 | SB | ||||||||||
7 | Janie de Naeyer Janie de Naeyer ('01) | 01 | BEL | 7.56 | |||||||||||
8 | Maryna Bekh-Romanchuk Maryna Bekh-Romanchuk ('95) | 95 | UKR | 7.73 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Magdalena Stefanowicz Magdalena Stefanowicz | 00 | POL | 7.26 | =PB | ||||||||||
2 | Lorène Dorcas Bazolo Lorène Dorcas Bazolo ('83) | 83 | POR | 7.26 | |||||||||||
3 | Boglárka Takács Boglárka Takács ('01) | 01 | HUN | 7.29 | PB | ||||||||||
4 | Demi Van Den Wildenberg Demi Van Den Wildenberg | 00 | NED | 7.42 | |||||||||||
5 | Talea Prepens Talea Prepens ('01) | 01 | GER | 7.44 | SB | ||||||||||
6 | Lukrecija Sabaitytė Lukrecija Sabaitytė ('02) | 02 | LTU | 7.55 | SB | ||||||||||
7 | Amelie-Sophie Lederer Amelie-Sophie Lederer ('94) | 94 | GER | 7.57 | SB | ||||||||||
8 | Mai-Brit Vaupel Mai-Brit Vaupel ('99) | 99 | GER | 7.82 | PB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alice Mangione Alice Mangione ('97) | 97 | ITA | 52.82 | SB | ||||||||||
2 | Cátia Azevedo Cátia Azevedo ('94) | 94 | POR | 53.18 | SB | ||||||||||
3 | Phil Healy Phil Healy ('94) | 94 | IRL | 53.61 | |||||||||||
4 | Imke Vervaet Imke Vervaet ('93) | 93 | BEL | 54.10 | SB | ||||||||||
5 | Hannah Mergenthaler Hannah Mergenthaler ('97) | 97 | GER | 54.55 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Julia Niederberger Julia Niederberger | 00 | SUI | 54.03 | SB | ||||||||||
2 | Sophie Becker Sophie Becker ('97) | 97 | IRL | 54.09 | SB | ||||||||||
3 | Elisa Lechleitner Elisa Lechleitner ('99) | 99 | GER | 54.45 | SB | ||||||||||
4 | Ella Räsänen Ella Räsänen ('94) | 94 | FIN | 55.35 | SB | ||||||||||
5 | Milja Thureson Milja Thureson ('94) | 94 | FIN | 56.23 | SB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jana Becker Jana Becker ('06) | 06 | GER | 2:04.87 | SB | ||||||||||
2 | Tanja Spill Tanja Spill ('95) | 95 | GER | 2:05.29 | SB | ||||||||||
3 | Jennifer Hauke Jennifer Hauke ('93) | 93 | GER | 2:05.77 | PB | ||||||||||
4 | Georgia-Maria Despollari Georgia-Maria Despollari ('03) | 03 | GRE | 2:05.81 | PB | ||||||||||
5 | Kimberley Ficenec Kimberley Ficenec ('94) | 94 | CZE | 2:06.61 | SB | ||||||||||
6 | Lisanne de Witte Lisanne de Witte ('92) | 92 | NED | 2:08.00 | PB | ||||||||||
7 | Lara Tortell Lara Tortell ('01) | 01 | GER | 2:08.38 | SB | ||||||||||
8 | Inken Terjung Inken Terjung ('96) | 96 | GER | 2:08.51 | SB | ||||||||||
Marcela Pírková Marcela Pírková ('96) | 96 | CZE | DNF | ||||||||||||
Vanda Skupin-Alfa Vanda Skupin-Alfa ('05) | 05 | GER | DNF | ||||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Georgia Bell Georgia Bell ('93) | 93 | GBR | 4:03.54 | PB | ||||||||||
2 | Revee Walcott-Nolan Revee Walcott-Nolan ('95) | 95 | GBR | 4:03.93 | PB | ||||||||||
3 | Jetske Van Kampen Jetske Van Kampen ('98) | 98 | NED | 4:09.58 | PB | ||||||||||
4 | Marissa Damink Marissa Damink ('95) | 95 | NED | 4:09.93 | PB | ||||||||||
5 | Nele Weßel Nele Weßel ('99) | 99 | GER | 4:10.25 | PB | ||||||||||
6 | Jolanda Kallabis Jolanda Kallabis ('05) | 05 | GER | 4:12.36 | PB | ||||||||||
7 | Verena Meisl Verena Meisl ('01) | 01 | GER | 4:16.20 | SB | ||||||||||
8 | Fabiane Meyer Fabiane Meyer ('02) | 02 | GER | 4:18.46 | PB | ||||||||||
9 | Kerstin Schulze Kalthoff Kerstin Schulze Kalthoff ('98) | 98 | GER | 4:27.42 | SB | ||||||||||
10 | Vanessa Scaunet Vanessa Scaunet ('96) | 96 | BEL | 4:29.66 | PB | ||||||||||
11 | Jana Schlüsche Jana Schlüsche | 00 | GER | 4:31.84 | SB | ||||||||||
12 | Nadine Stricker Nadine Stricker ('95) | 95 | GER | 4:37.60 | PB | ||||||||||
Vanessa Mikitenko Vanessa Mikitenko ('05) | 05 | GER | DNF | ||||||||||||
Vera Coutellier Vera Coutellier ('95) | 95 | GER | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Jule Wickum Jule Wickum ('06) | 06 | GER | 4:50.95 | PB | ||||||||||
2 | Lya Bourgund Lya Bourgund ('08) | 08 | GER | 4:51.60 | PB | ||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ella Buchner Ella Buchner ('01) | 01 | GER | 4.13 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Anne Berger Anne Berger ('99) | 99 | GER | 4.00 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Naya Füllers Naya Füllers ('07) | 07 | GER | 4.00 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Clara Rentz Clara Rentz ('97) | 97 | GER | 3.85 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Zoe Jakob Zoe Jakob | 00 | GER | 3.85 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Lea Laux Lea Laux ('02) | 02 | GER | 3.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Yana Hladiychuk Yana Hladiychuk ('93) | 93 | UKR | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Laura Raquel Müller Laura Raquel Müller ('04) | 04 | GER | 6.81 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mikaelle Assani Mikaelle Assani ('02) | 02 | GER | 6.72 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Milica Gardašević Milica Gardašević ('98) | 98 | SRB | 6.69 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Malaika Mihambo Malaika Mihambo ('94) | 94 | GER | 6.65 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Filippa Fotopoulou Kviten Filippa Fotopoulou Kviten ('96) | 96 | CYP | 6.49 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Maryna Bekh-Romanchuk Maryna Bekh-Romanchuk ('95) | 95 | UKR | 6.38 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Anasztázia Nguyen Anasztázia Nguyen ('93) | 93 | HUN | 6.31 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Merle Homeier Merle Homeier ('99) | 99 | GER | 6.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Diána Lesti Diána Lesti ('98) | 98 | HUN | 6.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Caroline Klein Caroline Klein ('96) | 96 | GER | 6.19 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Samira Attermeyer Samira Attermeyer ('04) | 04 | GER | 6.00 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P19 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anna Brüggemann Anna Brüggemann ('06) | 06 | GER | 7.88 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jenning Färber Jenning Färber ('04) | 04 | GER | 50.54 | PB | ||||||||||
2 | Jakob Stade Jakob Stade ('03) | 03 | GER | 51.29 | PB | ||||||||||
3 | Jannis Dettner Jannis Dettner ('07) | 07 | GER | 51.31 | PB | ||||||||||
4 | Paul Gröver Paul Gröver ('05) | 05 | GER | 51.53 | PB | ||||||||||
5 | Leonel Nhanombe Leonel Nhanombe ('04) | 04 | GER | 51.88 | PB |