M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Vieweg Luis Vieweg | 00 | GER | 6.82 | SB | ||||||||||
2 | Max Fischer Max Fischer | 00 | GER | 6.90 | PB | ||||||||||
3 | Florian Raadts Florian Raadts ('01) | 01 | GER | 6.91 | PB | ||||||||||
4 | Niklas Rapp Niklas Rapp ('94) | 94 | GER | 6.93 | PB | ||||||||||
5 | Ezra Verboom Ezra Verboom ('01) | 01 | NED | 6.97 | SB | ||||||||||
6 | Reiko van Wees Reiko van Wees | 00 | GER | 7.01 | PB | ||||||||||
7 | Ken Leunissen Ken Leunissen ('98) | 98 | NED | 7.05 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Rick Mombarg Rick Mombarg ('99) | 99 | NED | 7.05 | PB | ||||||||||
7 | Robin Loupias Robin Loupias ('04) | 04 | NED | 7.40 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Luis Vieweg Luis Vieweg | 00 | GER | 6.89 | |||||||||||
2 | Ken Leunissen Ken Leunissen ('98) | 98 | NED | 7.08 | SB | ||||||||||
6 | Maurice van der Palen Maurice van der Palen ('93) | 93 | NED | 7.70 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Florian Raadts Florian Raadts ('01) | 01 | GER | 6.98 | PB | ||||||||||
3 | Sander Kremer Sander Kremer ('97) | 97 | NED | 7.58 | PB | ||||||||||
5 | Ruben Melching Ruben Melching ('95) | 95 | NED | 7.67 | PB | ||||||||||
7 | Marc Dullemond Marc Dullemond ('03) | 03 | NED | 7.97 | PB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Niklas Rapp Niklas Rapp ('94) | 94 | GER | 7.04 | |||||||||||
5 | Pjotr ter Doest Pjotr ter Doest ('04) | 04 | NED | 7.72 | PB | ||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Reiko van Wees Reiko van Wees | 00 | GER | 7.06 | |||||||||||
4 | Robin Loupias Robin Loupias ('04) | 04 | NED | 7.34 | SB | ||||||||||
6 | Yannic Nuijt Yannic Nuijt ('96) | 96 | NED | 7.89 | PB | ||||||||||
Indledende 5 | |||||||||||||||
1 | Ezra Verboom Ezra Verboom ('01) | 01 | NED | 7.06 | SB | ||||||||||
2 | Max Patrick Spitzer Max Patrick Spitzer ('99) | 99 | GER | 7.06 | SB | ||||||||||
Indledende 6 | |||||||||||||||
1 | Max Fischer Max Fischer | 00 | GER | 7.01 | |||||||||||
2 | Rick Mombarg Rick Mombarg ('99) | 99 | NED | 7.09 | PB | ||||||||||
Indledende 7 | |||||||||||||||
1 | Boy Lorist Boy Lorist ('02) | 02 | NED | 7.08 | |||||||||||
2 | Anton Hilhorst Anton Hilhorst ('99) | 99 | NED | 7.40 | PB | ||||||||||
3 | Tristan Pluk Tristan Pluk ('04) | 04 | NED | 7.57 | PB | ||||||||||
5 | Boas Westerdijk Boas Westerdijk ('07) | 07 | NED | 7.81 | PB | ||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Gediminas Truskauskas Gediminas Truskauskas ('98) | 98 | LTU | 21.15 | PB | ||||||||||
2 | Julien-Kelvin Clair Julien-Kelvin Clair ('02) | 02 | GER | 22.01 | |||||||||||
4 | Luc van Ham Luc van Ham ('05) | 05 | NED | 23.96 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Boy Lorist Boy Lorist ('02) | 02 | NED | 21.89 | |||||||||||
3 | Anton Hilhorst Anton Hilhorst ('99) | 99 | NED | 24.07 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Ken Leunissen Ken Leunissen ('98) | 98 | NED | 22.33 | SB | ||||||||||
3 | Robin Loupias Robin Loupias ('04) | 04 | NED | 24.37 | SB | ||||||||||
4 | Boas Westerdijk Boas Westerdijk ('07) | 07 | NED | 24.94 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Nils Hartleif Nils Hartleif ('04) | 04 | GER | 22.39 | |||||||||||
3 | Carsten Janss Carsten Janss ('03) | 03 | NED | 23.92 | |||||||||||
4 | Sander Kremer Sander Kremer ('97) | 97 | NED | 23.93 | PB | ||||||||||
5 | Mart van den Hooren Mart van den Hooren ('09) | 09 | NED | 28.11 | PB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Samuel Franke-Göhausen Samuel Franke-Göhausen ('06) | 06 | GER | 22.40 | PB | ||||||||||
2 | Tristan Pluk Tristan Pluk ('04) | 04 | NED | 24.04 | PB | ||||||||||
4 | Marc Dullemond Marc Dullemond ('03) | 03 | NED | 25.31 | PB | ||||||||||
Finale G | |||||||||||||||
3 | Maurice van der Palen Maurice van der Palen ('93) | 93 | NED | 24.99 | PB | ||||||||||
4 | Yannic Nuijt Yannic Nuijt ('96) | 96 | NED | 25.32 | PB | ||||||||||
Finale H | |||||||||||||||
1 | Loïc Smeijsters Loïc Smeijsters ('04) | 04 | NED | 23.68 | PB | ||||||||||
2 | Pjotr ter Doest Pjotr ter Doest ('04) | 04 | NED | 23.82 | PB | ||||||||||
4 | Ruben Melching Ruben Melching ('95) | 95 | NED | 25.25 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lukas Sutkus Lukas Sutkus ('04) | 04 | LTU | 47.69 | |||||||||||
2 | Bastian Sundermann Bastian Sundermann ('04) | 04 | GER | 49.39 | SB | ||||||||||
3 | Bram Van Der Jagt Bram Van Der Jagt ('98) | 98 | NED | 49.54 | |||||||||||
4 | Maurice van der Palen Maurice van der Palen ('93) | 93 | NED | 56.24 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Robert Rutz Robert Rutz ('05) | 05 | GER | 49.21 | PB | ||||||||||
2 | Ludo Van Nieuwenhuizen Ludo Van Nieuwenhuizen ('01) | 01 | NED | 49.43 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
3 | Evan Andes Evan Andes ('07) | 07 | NED | 50.56 | PB | ||||||||||
4 | Mart van den Hooren Mart van den Hooren ('09) | 09 | NED | 1:02.00 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
3 | Marc Dullemond Marc Dullemond ('03) | 03 | NED | 55.44 | PB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Carsten Janss Carsten Janss ('03) | 03 | NED | 52.20 | PB | ||||||||||
2 | Xander Feijen Xander Feijen ('03) | 03 | NED | 53.66 | PB | ||||||||||
4 | David Keurentjes David Keurentjes ('07) | 07 | NED | 57.42 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jenning Färber Jenning Färber ('04) | 04 | GER | 1:53.01 | |||||||||||
2 | Jan-David Ridder Jan-David Ridder | 00 | GER | 1:54.05 | |||||||||||
3 | Leonel Nhanombe Leonel Nhanombe ('04) | 04 | GER | 1:54.68 | |||||||||||
4 | Paul Gröver Paul Gröver ('05) | 05 | GER | 1:54.97 | PB | ||||||||||
5 | Niklas Harsy Niklas Harsy ('98) | 98 | GER | 1:55.36 | |||||||||||
6 | Gustav Lewandowski Gustav Lewandowski ('07) | 07 | GER | 1:55.66 | SB | ||||||||||
Maximilian Feist Maximilian Feist ('99) | 99 | GER | DNF | ||||||||||||
Andrii Shymchuk Andrii Shymchuk ('07) | 07 | UKR | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Steffen Riestenpatt Steffen Riestenpatt ('97) | 97 | GER | 1:55.13 | PB | ||||||||||
Constantin Feist Constantin Feist ('99) | 99 | GER | DNF | ||||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
4 | Mats Reitsma Mats Reitsma ('08) | 08 | NED | 2:03.48 | PB | ||||||||||
7 | Tim Houwers Tim Houwers ('07) | 07 | NED | 2:05.41 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Max Van Leeuwen Max Van Leeuwen ('04) | 04 | NED | 2:00.69 | |||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Owyn Kamerman Owyn Kamerman ('03) | 03 | NED | 2:03.82 | PB | ||||||||||
5 | Martijn Jansen Martijn Jansen ('01) | 01 | NED | 2:14.25 | |||||||||||
6 | Milan Koerts Milan Koerts ('05) | 05 | NED | 2:14.69 | PB | ||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Moges Dargie Mengesha Moges Dargie Mengesha ('03) | 03 | ETH | 3:44.93 | PB | ||||||||||
2 | Jan Dillemuth Jan Dillemuth ('04) | 04 | GER | 3:45.09 | PB | ||||||||||
3 | Maximilian Feist Maximilian Feist ('99) | 99 | GER | 3:45.46 | SB | ||||||||||
4 | Jonas Patri Jonas Patri ('05) | 05 | GER | 3:50.00 | PB | ||||||||||
Jenning Färber Jenning Färber ('04) | 04 | GER | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
6 | Mats Lievers Mats Lievers ('07) | 07 | NED | 4:38.94 | PB | ||||||||||
11 | Sven Rosmulder Sven Rosmulder ('08) | 08 | NED | 5:00.68 | PB | ||||||||||
Leonel Nhanombe Leonel Nhanombe ('04) | 04 | GER | DNF | ||||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Marco Sietmann Marco Sietmann ('02) | 02 | GER | 8:12.88 | PB | ||||||||||
2 | Nuguse Hirsuato Nuguse Hirsuato ('82) | 82 | ETH | 8:13.19 | |||||||||||
3 | Silas Zahlten Silas Zahlten ('04) | 04 | GER | 8:16.20 | PB | ||||||||||
4 | Gil Weicherding Gil Weicherding ('01) | 01 | LUX | 8:17.74 | PB | ||||||||||
5 | Felix Ebel Felix Ebel ('03) | 03 | GER | 8:17.96 | PB | ||||||||||
6 | Malte Stockhausen Malte Stockhausen ('98) | 98 | GER | 8:20.62 | PB | ||||||||||
7 | Mads Meijer Mads Meijer ('03) | 03 | NED | 8:21.14 | PB | ||||||||||
8 | Eliah Rieck Eliah Rieck ('04) | 04 | GER | 8:21.40 | PB | ||||||||||
9 | Kilian Schreiner Kilian Schreiner ('93) | 93 | GER | 8:28.51 | |||||||||||
10 | Viktor Plümacher Viktor Plümacher ('05) | 05 | GER | 8:31.94 | PB | ||||||||||
11 | Charel Weicherding Charel Weicherding ('99) | 99 | LUX | 8:33.39 | |||||||||||
12 | Lorenz Rau Lorenz Rau ('98) | 98 | GER | 8:41.10 | |||||||||||
Artur Beimler Artur Beimler | 00 | GER | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Lars Franken Lars Franken ('04) | 04 | GER | 8:33.90 | |||||||||||
2 | Luke Hühn Luke Hühn ('06) | 06 | GER | 8:42.21 | PB | ||||||||||
3 | Lenny Fred Riebe Lenny Fred Riebe ('06) | 06 | GER | 8:42.25 | PB | ||||||||||
4 | Samuel Vorderwülbecke Samuel Vorderwülbecke | 00 | GER | 8:54.46 | PB | ||||||||||
8 | Rik van der Steen Rik van der Steen ('94) | 94 | NED | 9:06.52 | PB | ||||||||||
Constantin Feist Constantin Feist ('99) | 99 | GER | DNF | ||||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
2 | Stan Winter Stan Winter ('08) | 08 | NED | 9:13.55 | PB | ||||||||||
7 | Stan Zeegers Stan Zeegers ('97) | 97 | NED | 9:40.81 | PB | ||||||||||
9 | Tom Honings Tom Honings ('02) | 02 | NED | 9:47.28 | PB | ||||||||||
Paul Gröver Paul Gröver ('05) | 05 | GER | DNF | ||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Hendrik Müller Hendrik Müller ('05) | 05 | GER | 5.31 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
1 | Luca Brill Luca Brill ('06) | 06 | GER | 4.80 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ylio Philtjens Ylio Philtjens ('06) | 06 | BEL | 5.21 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sven Mai Sven Mai ('05) | 05 | GER | 4.60 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Finn Jakob Torbohm Finn Jakob Torbohm ('02) | 02 | GER | 5.11 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Sebastian Vogt Sebastian Vogt ('92) | 92 | GER | 5.11 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Till Marburger Till Marburger ('03) | 03 | GER | 5.06 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Constantin Rutsch Constantin Rutsch | 00 | GER | 5.06 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Liam Wikerd Liam Wikerd ('08) | 08 | NED | 4.10 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Dennis Schober Dennis Schober ('87) | 87 | GER | 5.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Luke Zenker Luke Zenker ('03) | 03 | GER | 5.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Max Lehl Max Lehl ('01) | 01 | GER | 5.00 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Hendrik Hohmann Hendrik Hohmann ('04) | 04 | GER | 4.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Jacob Geiß Jacob Geiß ('02) | 02 | GER | 4.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Paul Grünewald Paul Grünewald ('01) | 01 | GER | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sophie Bleibtreu Sophie Bleibtreu ('02) | 02 | GER | 7.54 | |||||||||||
2 | Alisha Zwergel Alisha Zwergel ('01) | 01 | GER | 7.58 | =PB | ||||||||||
3 | Anna Semler Anna Semler ('01) | 01 | GER | 7.78 | |||||||||||
4 | Makiah Parker Makiah Parker ('05) | 05 | USA | 7.91 | |||||||||||
4 | Annabel Paul Annabel Paul ('04) | 04 | NED | 7.91 | SB | ||||||||||
6 | Ellen Teunter Ellen Teunter ('06) | 06 | NED | 7.93 | PB | ||||||||||
7 | Neda Lasickaitė Neda Lasickaitė ('04) | 04 | LTU | 7.93 | |||||||||||
8 | Judith Bosker Judith Bosker ('90) | 90 | NED | 7.93 | =SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Kira Roscher Kira Roscher ('98) | 98 | GER | 7.89 | PB | ||||||||||
1 | Nehir Sönmez Nehir Sönmez ('05) | 05 | GER | 7.89 | PB | ||||||||||
3 | Ify Keren Okpara Ify Keren Okpara ('05) | 05 | GER | 8.00 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Sophie Bleibtreu Sophie Bleibtreu ('02) | 02 | GER | 7.56 | |||||||||||
2 | Annabel Paul Annabel Paul ('04) | 04 | NED | 7.95 | |||||||||||
3 | Kira Roscher Kira Roscher ('98) | 98 | GER | 7.96 | PB | ||||||||||
6 | Mahalia Ruff Mahalia Ruff ('07) | 07 | NED | 8.26 | PB | ||||||||||
7 | Meike Lahuis Meike Lahuis ('07) | 07 | NED | 8.57 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Neda Lasickaitė Neda Lasickaitė ('04) | 04 | LTU | 7.93 | |||||||||||
1 | Judith Bosker Judith Bosker ('90) | 90 | NED | 7.93 | SB | ||||||||||
5 | Lotte Slomp Lotte Slomp ('05) | 05 | NED | 8.51 | PB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Alisha Zwergel Alisha Zwergel ('01) | 01 | GER | 7.69 | |||||||||||
4 | Caïsa Buyne Caïsa Buyne ('96) | 96 | NED | 8.47 | PB | ||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Makiah Parker Makiah Parker ('05) | 05 | USA | 7.90 | PB | ||||||||||
2 | Ellen Teunter Ellen Teunter ('06) | 06 | NED | 7.96 | PB | ||||||||||
4 | Annyk Kooistra Annyk Kooistra ('07) | 07 | NED | 8.37 | PB | ||||||||||
5 | Lynn Prins Lynn Prins ('05) | 05 | NED | 8.67 | PB | ||||||||||
Indledende 5 | |||||||||||||||
1 | Madleen Malecki Madleen Malecki ('03) | 03 | GER | 7.99 | SB | ||||||||||
Indledende 6 | |||||||||||||||
1 | Anna Semler Anna Semler ('01) | 01 | GER | 7.84 | |||||||||||
5 | Silke Berendse Silke Berendse ('98) | 98 | NED | 8.34 | SB | ||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sophia Junk Sophia Junk ('99) | 99 | GER | 23.73 | SB | ||||||||||
2 | Lukrecija Sabaitytė Lukrecija Sabaitytė ('02) | 02 | LTU | 23.82 | |||||||||||
5 | Meike Lahuis Meike Lahuis ('07) | 07 | NED | 28.26 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Alisha Zwergel Alisha Zwergel ('01) | 01 | GER | 24.14 | PB | ||||||||||
2 | Lea Sophie Benzin Lea Sophie Benzin ('99) | 99 | GER | 24.29 | PB | ||||||||||
5 | Lynn Prins Lynn Prins ('05) | 05 | NED | 28.08 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Sophie Bleibtreu Sophie Bleibtreu ('02) | 02 | GER | 24.37 | PB | ||||||||||
2 | Karen Rückert Karen Rückert ('99) | 99 | GER | 24.52 | PB | ||||||||||
4 | Myrthe Hamers Myrthe Hamers | 00 | NED | 27.46 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Jolina Ernst Jolina Ernst ('04) | 04 | GER | 24.39 | PB | ||||||||||
3 | Nerena Brunt Nerena Brunt ('06) | 06 | NED | 27.18 | PB | ||||||||||
5 | Lotte Slomp Lotte Slomp ('05) | 05 | NED | 29.05 | PB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Ellen Teunter Ellen Teunter ('06) | 06 | NED | 25.31 | PB | ||||||||||
3 | Silke Berendse Silke Berendse ('98) | 98 | NED | 26.47 | SB | ||||||||||
5 | Jirte Ludema Jirte Ludema ('06) | 06 | NED | 29.45 | PB | ||||||||||
Finale H | |||||||||||||||
3 | Annyk Kooistra Annyk Kooistra ('07) | 07 | NED | 27.26 | PB | ||||||||||
4 | Julia Ludema Julia Ludema ('06) | 06 | NED | 28.80 | PB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rebekka Leslie Babilon Rebekka Leslie Babilon | 00 | GER | 55.02 | SB | ||||||||||
2 | Annkathrin Hoven Annkathrin Hoven ('01) | 01 | GER | 55.03 | SB | ||||||||||
3 | Tessa Srumf Tessa Srumf ('03) | 03 | GER | 55.66 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Anna Lena Schüller Anna Lena Schüller ('05) | 05 | GER | 56.17 | PB | ||||||||||
2 | Luisa Neumann Luisa Neumann ('01) | 01 | GER | 56.48 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
3 | Eva Huirne Eva Huirne ('02) | 02 | NED | 1:04.67 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Fleur Hamers Fleur Hamers ('03) | 03 | NED | 1:02.73 | PB | ||||||||||
2 | Isis Levels Isis Levels ('05) | 05 | NED | 1:03.16 | PB | ||||||||||
3 | Julia Ludema Julia Ludema ('06) | 06 | NED | 1:06.61 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Gesa-Felicitas Krause Gesa-Felicitas Krause ('92) | 92 | GER | 2:05.42 | PB | ||||||||||
2 | Verena Meisl Verena Meisl ('01) | 01 | GER | 2:06.44 | SB | ||||||||||
3 | Nele Heymann Nele Heymann ('03) | 03 | GER | 2:10.46 | PB | ||||||||||
4 | Radha Fiedler Radha Fiedler ('96) | 96 | GER | 2:12.01 | SB | ||||||||||
5 | Jule Krüger Jule Krüger ('08) | 08 | GER | 2:15.39 | PB | ||||||||||
Lea Kruse Lea Kruse ('01) | 01 | GER | DNF | ||||||||||||
Svenja Sommer Svenja Sommer | 00 | GER | DNF | ||||||||||||
Fabiane Meyer Fabiane Meyer ('02) | 02 | GER | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Lena EICHHORN Lena EICHHORN ('08) | 08 | GER | 2:14.17 | PB | ||||||||||
7 | Pouke van Dijk Pouke van Dijk ('03) | 03 | NED | 2:30.14 | PB | ||||||||||
Karolina Mia Haas Karolina Mia Haas ('04) | 04 | GER | DNF | ||||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
6 | Sara van Ham Sara van Ham ('08) | 08 | NED | 2:40.74 | PB | ||||||||||
Karolina Mia Haas Karolina Mia Haas ('04) | 04 | GER | DNF | ||||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Linda Wrede Linda Wrede ('93) | 93 | GER | 4:20.47 | PB | ||||||||||
2 | Amelie Klug Amelie Klug ('03) | 03 | GER | 4:28.49 | PB | ||||||||||
3 | Berit Scheid Berit Scheid ('99) | 99 | GER | 4:31.38 | SB | ||||||||||
4 | Svea Regina Svea Regina ('04) | 04 | GER | 4:36.30 | PB | ||||||||||
5 | Johanna Pulte Johanna Pulte ('03) | 03 | GER | 4:37.47 | PB | ||||||||||
6 | Lea Weike Lea Weike ('99) | 99 | GER | 4:38.45 | SB | ||||||||||
Vera Coutellier Vera Coutellier ('95) | 95 | GER | DNF | ||||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Vera Coutellier Vera Coutellier ('95) | 95 | GER | 9:50.89 | SB | ||||||||||
2 | Christina Lehnen Christina Lehnen ('03) | 03 | GER | 9:51.16 | PB | ||||||||||
3 | Lea Brückner Lea Brückner ('99) | 99 | GER | 9:53.83 | PB | ||||||||||
4 | Johanna Ewert Johanna Ewert ('06) | 06 | GER | 9:59.09 | PB | ||||||||||
5 | Lya Bourgund Lya Bourgund ('08) | 08 | GER | 10:09.66 | PB | ||||||||||
Nele Weike Nele Weike ('99) | 99 | GER | DNF | ||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Yana Hladiychuk Yana Hladiychuk ('93) | 93 | UKR | 4.11 | |||||||||||
| |||||||||||||||
1 | Finnja Freisfeld Finnja Freisfeld ('07) | 07 | GER | 3.50 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Lea Laux Lea Laux ('02) | 02 | GER | 3.81 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Paula Schulte im Walde Paula Schulte im Walde ('05) | 05 | GER | 3.50 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Maybrit Sommer Maybrit Sommer ('03) | 03 | GER | 3.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Eva Wilke Eva Wilke ('08) | 08 | GER | 3.50 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Jule Glaßer Jule Glaßer ('03) | 03 | GER | 3.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Carmen Antonia Stemmler Carmen Antonia Stemmler ('07) | 07 | GER | 3.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Linda Grabenmeier Linda Grabenmeier ('01) | 01 | GER | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Lara Schirmbeck Lara Schirmbeck ('06) | 06 | GER | NH | ||||||||||||
|