M 100 m Vind: +0.7 Finale A Finale | Vind: +0.7 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kobe Vleminckx Kobe Vleminckx ('98) | 98 | BEL | 10.35 | PB | ||||
2 | Ward Merckx Ward Merckx ('97) | 97 | BEL | 10.61 | SB | ||||
3 | Valentijn Hoornaert Valentijn Hoornaert | 00 | NED | 10.73 | |||||
4 | Charles Niesen Charles Niesen ('94) | 94 | BEL | 10.75 | =SB | ||||
5 | Gaylord Kuba Di-Vita Gaylord Kuba Di-Vita ('95) | 95 | BEL | 10.81 | SB | ||||
Finale B Vind: +0.7 | Vind: +0.7 | ||||||||
1 | Elie Bacari Elie Bacari ('03) | 03 | BEL | 10.95 | SB | ||||
M 200 m Vind: 0.0 Finale A Finale | Vind: 0.0 | ||||||||
1 | Julien Watrin Julien Watrin ('92) | 92 | BEL | 21.23 | SB | ||||
2 | Amine Kasmi Amine Kasmi | 00 | BEL | 21.56 | SB | ||||
3 | Jitse Mievis Jitse Mievis ('98) | 98 | BEL | 22.12 | |||||
4 | Brent De Pauw Brent De Pauw ('93) | 93 | BEL | 22.19 | SB | ||||
5 | Theo Rositano Theo Rositano ('99) | 99 | BEL | 22.37 | |||||
Finale B Vind: +0.7 | Vind: +0.7 | ||||||||
1 | Jan De Kinder Jan De Kinder ('97) | 97 | BEL | 21.84 | PB | ||||
2 | Cédric Motieh Cédric Motieh ('05) | 05 | BEL | 22.06 | PB | ||||
3 | Dries Van Langenhove Dries Van Langenhove ('99) | 99 | BEL | 22.28 | PB | ||||
M 400 m Finale A Finale | |||||||||
1 | Christian Iguacel Christian Iguacel ('96) | 96 | BEL | 46.22 | SB | ||||
2 | Asamti Badji Asamti Badji ('95) | 95 | BEL | 47.66 | SB | ||||
3 | Jonas de Smet Jonas de Smet ('97) | 97 | BEL | 47.74 | SB | ||||
4 | Matthias Van Gestel Matthias Van Gestel ('01) | 01 | BEL | 48.17 | PB | ||||
5 | Jonathan Sacoor Jonathan Sacoor ('99) | 99 | BEL | 49.19 | SB | ||||
6 | Hadrien Piengeon Hadrien Piengeon | 00 | BEL | 49.67 | |||||
Finale B | |||||||||
1 | Kasper Torfs Kasper Torfs ('99) | 99 | BEL | 49.10 | PB | ||||
2 | Simon Bosseler Simon Bosseler ('04) | 04 | BEL | 49.65 | PB | ||||
3 | Davide Petrella Davide Petrella ('97) | 97 | BEL | 49.67 | |||||
M 800 m Finale A Finale | |||||||||
1 | Pieter Sisk Pieter Sisk ('99) | 99 | BEL | 1:47.20 | SB | ||||
2 | Ruben Verheyden Ruben Verheyden | 00 | BEL | 1:47.21 | PB | ||||
3 | Tibo De Smet Tibo De Smet ('99) | 99 | BEL | 1:47.45 | PB | ||||
4 | Pierre Antoine Balhan Pierre Antoine Balhan ('92) | 92 | BEL | 1:48.96 | SB | ||||
5 | Maxime Tilman Maxime Tilman ('99) | 99 | BEL | 1:51.73 | |||||
6 | Lander Vermeulen Lander Vermeulen ('99) | 99 | BEL | 1:52.23 | PB | ||||
7 | Philip Cortvriendt Philip Cortvriendt ('94) | 94 | BEL | 1:52.76 | |||||
M 1500 m Finale A Finale | |||||||||
1 | Jochem Vermeulen Jochem Vermeulen ('98) | 98 | BEL | 3:52.47 | SB | ||||
2 | Robin Hendrix Robin Hendrix ('95) | 95 | BEL | 3:52.75 | SB | ||||
3 | Stijn Baeten Stijn Baeten ('94) | 94 | BEL | 3:53.85 | SB | ||||
4 | Louis Vandermessen Louis Vandermessen ('01) | 01 | BEL | 3:54.27 | SB | ||||
5 | Jennen Mortier Jennen Mortier ('97) | 97 | BEL | 3:55.18 | SB | ||||
6 | Marius De Bruyn Marius De Bruyn ('96) | 96 | BEL | 3:55.23 | SB | ||||
7 | Simon Petitjean Simon Petitjean ('96) | 96 | BEL | 3:55.75 | SB | ||||
8 | Mathis Lievens Mathis Lievens ('04) | 04 | BEL | 3:58.60 | SB | ||||
M 3000 m Finale A Finale | |||||||||
1 | Ismael Debjani Ismael Debjani ('90) | 90 | BEL | 8:13.76 | SB | ||||
2 | Michael Somers Michael Somers ('95) | 95 | BEL | 8:14.14 | SB | ||||
3 | Lahsene Bouchikhi Lahsene Bouchikhi ('93) | 93 | BEL | 8:16.36 | SB | ||||
4 | Simon Debognies Simon Debognies ('96) | 96 | BEL | 8:16.85 | SB | ||||
5 | Corentin Louis Corentin Louis ('93) | 93 | BEL | 8:21.56 | |||||
6 | Lucas Da Silva Lucas Da Silva ('99) | 99 | BEL | 8:24.86 | SB | ||||
7 | Simon Meganck Simon Meganck | 00 | BEL | 8:27.06 | PB | ||||
M 5000 m Finale A Finale | |||||||||
1 | Hamish Carson Hamish Carson ('88) | 88 | NZL | 13:52.73 | PB | ||||
2 | Soufiane Bouchikhi Soufiane Bouchikhi ('90) | 90 | BEL | 13:58.96 | SB | ||||
3 | Koen Naert Koen Naert ('89) | 89 | BEL | 14:33.62 | SB | ||||
4 | Bjarne Rasschaert Bjarne Rasschaert | 00 | BEL | 14:35.17 | PB | ||||
5 | Dries Basemans Dries Basemans ('92) | 92 | BEL | 14:39.81 | SB | ||||
M 3000 m forh. Finale A Finale | |||||||||
1 | Pieter-Jan Hannes Pieter-Jan Hannes ('92) | 92 | BEL | 9:19.97 | SB | ||||
M 110 m hæk Vind: +0.8 Finale A Finale | Vind: +0.8 | ||||||||
1 | Michael Obasuyi Michael Obasuyi ('99) | 99 | BEL | 13.85 | SB | ||||
2 | François Grailet François Grailet ('94) | 94 | LUX | 14.35 | SB | ||||
3 | Senne Segers Senne Segers ('95) | 95 | BEL | 14.44 | SB | ||||
4 | Ewout Dumon Ewout Dumon ('95) | 95 | BEL | 14.81 | SB | ||||
M 400 m hæk Finale A Finale | |||||||||
1 | Dries Van Nieuwenhove Dries Van Nieuwenhove ('98) | 98 | BEL | 50.93 | SB | ||||
2 | Dylan Owusu Dylan Owusu ('97) | 97 | BEL | 51.76 | SB | ||||
3 | Tuur Bras Tuur Bras ('99) | 99 | BEL | 52.26 | SB | ||||
4 | Simon Mazebo Simon Mazebo | 00 | BEL | 54.27 | SB | ||||
5 | Simon Lavigne Simon Lavigne ('01) | 01 | BEL | 54.64 | SB | ||||
M Højdespring Finale A Finale | |||||||||
1 | Bram Ghuys Bram Ghuys ('93) | 93 | BEL | 2.13 | =SB | ||||
2 | Jef Vermeiren Jef Vermeiren | 00 | BEL | 2.07 | |||||
3 | Arne Min Arne Min ('02) | 02 | BEL | 2.07 | SB | ||||
4 | Ngamunguela Jos Gamuela Ngamunguela Jos Gamuela ('98) | 98 | BEL | 2.04 | |||||
5 | Viktor Van Aerde Viktor Van Aerde ('04) | 04 | BEL | 2.01 | SB | ||||
M Stangspring Finale A Finale | |||||||||
1 | Thomas Van Nuffelen Thomas Van Nuffelen ('98) | 98 | BEL | 5.00 | |||||
2 | Niels Pittomvils Niels Pittomvils ('92) | 92 | BEL | 4.60 | SB | ||||
3 | Jente Hauttekeete Jente Hauttekeete ('02) | 02 | BEL | 4.60 | =PB | ||||
4 | Baptiste Lanotte Baptiste Lanotte ('98) | 98 | BEL | 4.60 | SB | ||||
M Længdespring Finale A Finale | |||||||||
1 | Daniel Segers Daniel Segers ('01) | 01 | BEL | 7.52 | +1.2 | SB | |||
2 | Willem Geuskens Willem Geuskens ('95) | 95 | BEL | 7.00 | w | +3.7 | |||
M Trespring Finale A Finale | |||||||||
1 | Leopold Kapata Leopold Kapata ('92) | 92 | BEL | 15.15 | +1.8 | SB | |||
2 | Christian Iguacel Christian Iguacel ('96) | 96 | BEL | 14.42 | -2.8 | PB | |||
3 | Solomon Commey Solomon Commey ('93) | 93 | BEL | 14.24 | w | +2.1 | |||
4 | Gregory Geerts Gregory Geerts ('99) | 99 | BEL | 14.16 | +1.0 | SB | |||
M Kuglestød 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||
1 | Matthias Quintelier Matthias Quintelier ('97) | 97 | BEL | 18.34 | |||||
M Diskoskast 2.0 kg Finale A Finale | |||||||||
1 | Lars Coene Lars Coene ('02) | 02 | BEL | 48.29 | |||||
M Hammerkast 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||
1 | Remi Malengreaux Remi Malengreaux ('95) | 95 | BEL | 65.51 | SB | ||||
2 | Claudio Salvaggio Claudio Salvaggio ('92) | 92 | ITA | 61.69 | |||||
3 | Kobe Gieghase Kobe Gieghase ('98) | 98 | BEL | 59.80 | SB | ||||
M Spydkast 800 gram Finale A Finale | |||||||||
1 | Gregory Camus Gregory Camus ('85) | 85 | FRA | 65.75 | |||||
M 4 x 400 m stafet Finale A Finale | |||||||||
1 | Lyra Lyra | BEL | 3:11.94 | ||||||
Sven Van Den Bergh, Dylan Owusu, Senne Segers, Christian Iguacel | |||||||||
2 | Royal Excelsior SC Brussels Royal Excelsior SC Brussels | BEL | 3:13.12 | ||||||
Florent Mabille, Pierre Antoine Balhan, Asamti Badji, Sébastien Lins |