M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carl Bengtström Carl Bengtström | 00 | SWE | 46.15 | SB | ||||||||||
2 | Benjamin Lobo VedelBenjamin Lobo Vedel ('97) | 97 | DEN | 46.50 | |||||||||||
3 | Alex Haydock-Wilson Alex Haydock-Wilson ('99) | 99 | GBR | 46.70 | |||||||||||
4 | Kajetan Duszyński Kajetan Duszyński ('95) | 95 | POL | 46.70 | PB | ||||||||||
5 | Liemarvin Bonevacia Liemarvin Bonevacia ('89) | 89 | NED | 46.72 | SB | ||||||||||
6 | Óscar Husillos Óscar Husillos ('93) | 93 | ESP | 46.98 | |||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Andreas Kramer Andreas Kramer ('97) | 97 | SWE | 1:46.37 | |||||||||||
2 | Collins Kipruto Collins Kipruto ('94) | 94 | KEN | 1:46.82 | |||||||||||
3 | Adrian Ben Adrian Ben ('98) | 98 | ESP | 1:46.96 | SB | ||||||||||
4 | Mateusz Borkowski Mateusz Borkowski ('97) | 97 | POL | 1:47.27 | |||||||||||
5 | Simone Barontini Simone Barontini ('99) | 99 | ITA | 1:47.42 | PB | ||||||||||
6 | Guy Learmonth Guy Learmonth ('92) | 92 | GBR | 1:47.73 | |||||||||||
7 | Kacper Lewalski Kacper Lewalski ('03) | 03 | POL | 1:48.25 | SB | ||||||||||
8 | Patryk Sieradzki Patryk Sieradzki ('98) | 98 | POL | 1:49.83 | |||||||||||
9 | Patryk Dobek Patryk Dobek ('94) | 94 | POL | 1:52.34 | |||||||||||
Robert Bryliński Robert Bryliński ('91) | 91 | POL | DNF | ||||||||||||
Jamie Webb Jamie Webb ('94) | 94 | GBR | DNF | ||||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Azeddine Habz Azeddine Habz ('93) | 93 | FRA | 3:35.59 | PB | ||||||||||
2 | George Mills George Mills ('99) | 99 | GBR | 3:35.92 | |||||||||||
3 | Jesús Gómez Jesús Gómez ('91) | 91 | ESP | 3:36.33 | SB | ||||||||||
4 | Michał Rozmys Michał Rozmys ('95) | 95 | POL | 3:36.54 | SB | ||||||||||
5 | Samuel Zeleke Samuel Zeleke ('99) | 99 | ETH | 3:38.57 | SB | ||||||||||
6 | Filip Sasínek Filip Sasínek ('96) | 96 | CZE | 3:38.74 | SB | ||||||||||
7 | Tom Elmer Tom Elmer ('97) | 97 | SUI | 3:39.17 | PB | ||||||||||
8 | Filip Ostrowski Filip Ostrowski ('01) | 01 | POL | 3:40.52 | |||||||||||
9 | Filip Rak Filip Rak ('03) | 03 | POL | 3:40.90 | PB | ||||||||||
10 | Michał Groberski Michał Groberski | 00 | POL | 3:42.60 | PB | ||||||||||
11 | Ruben Verheyden Ruben Verheyden | 00 | BEL | 3:43.15 | |||||||||||
12 | Maciej Wyderka Maciej Wyderka ('02) | 02 | POL | 3:44.35 | |||||||||||
13 | Andrzej Kowalczyk Andrzej Kowalczyk ('98) | 98 | POL | 3:47.15 | |||||||||||
Adam Czerwiński Adam Czerwiński ('88) | 88 | POL | DNF | ||||||||||||
Mike Foppen Mike Foppen ('96) | 96 | NED | DNF | ||||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Daniel Roberts Daniel Roberts ('98) | 98 | USA | 7.46 | =SB | ||||||||||
2 | Roger V. Iribarne Roger V. Iribarne ('96) | 96 | CUB | 7.49 | PB | ||||||||||
3 | Jakub Szymański Jakub Szymański ('02) | 02 | POL | 7.58 | |||||||||||
4 | Milan Trajkovic Milan Trajkovic ('92) | 92 | CYP | 7.63 | |||||||||||
5 | Petr Svoboda Petr Svoboda ('84) | 84 | CZE | 7.67 | |||||||||||
6 | Krzysztof Kiljan Krzysztof Kiljan ('99) | 99 | POL | 7.77 | |||||||||||
7 | Enrique Llopis Enrique Llopis | 00 | ESP | 7.80 | |||||||||||
8 | Dimitri Bascou Dimitri Bascou ('87) | 87 | FRA | 7.80 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Daniel Roberts Daniel Roberts ('98) | 98 | USA | 7.54 | |||||||||||
2 | Roger V. Iribarne Roger V. Iribarne ('96) | 96 | CUB | 7.54 | =PB | ||||||||||
3 | Jakub Szymański Jakub Szymański ('02) | 02 | POL | 7.59 | |||||||||||
4 | Milan Trajkovic Milan Trajkovic ('92) | 92 | CYP | 7.69 | |||||||||||
5 | David King David King ('94) | 94 | GBR | 7.81 | |||||||||||
Dawid Żebrowski Dawid Żebrowski ('97) | 97 | POL | DNS | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Petr Svoboda Petr Svoboda ('84) | 84 | CZE | 7.61 | |||||||||||
2 | Dimitri Bascou Dimitri Bascou ('87) | 87 | FRA | 7.68 | |||||||||||
3 | Enrique Llopis Enrique Llopis | 00 | ESP | 7.69 | |||||||||||
4 | Krzysztof Kiljan Krzysztof Kiljan ('99) | 99 | POL | 7.72 | |||||||||||
5 | Damian Czykier Damian Czykier ('92) | 92 | POL | 7.76 | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Hamish Kerr Hamish Kerr ('96) | 96 | NZL | 2.27 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Tobias Potye Tobias Potye ('95) | 95 | GER | 2.27 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Norbert Kobielski Norbert Kobielski ('97) | 97 | POL | 2.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Mateusz Przybylko Mateusz Przybylko ('92) | 92 | GER | 2.21 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Mateusz Kołodziejski Mateusz Kołodziejski ('02) | 02 | POL | 2.21 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Brandon Starc Brandon Starc ('93) | 93 | AUS | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Cezar Sidya Cezar Sidya ('04) | 04 | POL | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ernest John Obiena Ernest John Obiena ('95) | 95 | PHI | 5.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Rutger Koppelaar Rutger Koppelaar ('93) | 93 | NED | 5.82 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ben Broeders Ben Broeders ('95) | 95 | BEL | 5.82 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
4 | Menno Vloon Menno Vloon ('94) | 94 | NED | 5.82 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Claudio Michel Stecchi Claudio Michel Stecchi ('91) | 91 | ITA | 5.72 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Piotr Lisek Piotr Lisek ('92) | 92 | POL | 5.72 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Pål Haugen Lillefosse Pål Haugen Lillefosse ('01) | 01 | NOR | 5.62 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Paweł Wojciechowski Paweł Wojciechowski ('89) | 89 | POL | 5.52 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Thiago Braz Thiago Braz ('93) | 93 | BRA | 5.52 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Robert Sobera Robert Sobera ('91) | 91 | POL | 5.32 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Emmanouíl Karalís Emmanouíl Karalís ('99) | 99 | GRE | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Thobias Montler Thobias Montler ('96) | 96 | SWE | 8.17 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Maykel D. Massó Maykel D. Massó ('99) | 99 | CUB | 7.84 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Marquis Dendy Marquis Dendy ('92) | 92 | USA | 7.84 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Gabriel Dziełakowski Gabriel Dziełakowski ('04) | 04 | POL | 7.39 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Adrian Brzeziński Adrian Brzeziński ('98) | 98 | POL | 7.34 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Eusebio Cáceres Eusebio Cáceres ('91) | 91 | ESP | 7.23 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Miltiádis Tentóglou Miltiádis Tentóglou ('98) | 98 | GRE | 8.40 DQ | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mujinga Kambundji Mujinga Kambundji ('92) | 92 | SUI | 7.06 | SB | ||||||||||
2 | Ewa Swoboda Ewa Swoboda ('97) | 97 | POL | 7.11 | |||||||||||
3 | Kayla White Kayla White ('96) | 96 | USA | 7.13 | SB | ||||||||||
4 | Daryll Neita Daryll Neita ('96) | 96 | GBR | 7.13 | SB | ||||||||||
5 | Géraldine Frey Géraldine Frey ('97) | 97 | SUI | 7.22 | SB | ||||||||||
6 | Maria Isabel Pérez Maria Isabel Pérez ('93) | 93 | ESP | 7.26 | SB | ||||||||||
7 | Krystsina Tsimanouskaya Krystsina Tsimanouskaya ('96) | 96 | POL | 7.31 | |||||||||||
8 | Martyna Kotwiła Martyna Kotwiła ('99) | 99 | POL | 7.34 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Ewa Swoboda Ewa Swoboda ('97) | 97 | POL | 7.17 | |||||||||||
1 | Kayla White Kayla White ('96) | 96 | USA | 7.17 | SB | ||||||||||
3 | Krystsina Tsimanouskaya Krystsina Tsimanouskaya ('96) | 96 | POL | 7.32 | |||||||||||
4 | Diana Vaisman Diana Vaisman ('98) | 98 | ISR | 7.40 | SB | ||||||||||
5 | Kamila Ciba Kamila Ciba ('95) | 95 | POL | 7.41 | |||||||||||
6 | Paulina Paluch Paulina Paluch ('98) | 98 | POL | 7.43 | |||||||||||
7 | Katarzyna Ferenz Katarzyna Ferenz ('01) | 01 | POL | 7.66 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Daryll Neita Daryll Neita ('96) | 96 | GBR | 7.20 | |||||||||||
2 | Mujinga Kambundji Mujinga Kambundji ('92) | 92 | SUI | 7.21 | |||||||||||
3 | Géraldine Frey Géraldine Frey ('97) | 97 | SUI | 7.25 | |||||||||||
4 | Maria Isabel Pérez Maria Isabel Pérez ('93) | 93 | ESP | 7.29 | |||||||||||
5 | Martyna Kotwiła Martyna Kotwiła ('99) | 99 | POL | 7.31 | SB | ||||||||||
6 | Magdalena Stefanowicz Magdalena Stefanowicz | 00 | POL | 7.33 | |||||||||||
7 | Marika Popowicz-Drapala Marika Popowicz-Drapala ('88) | 88 | POL | 7.41 | SB | ||||||||||
8 | Magdalena Niemczyk Magdalena Niemczyk ('03) | 03 | POL | 7.44 | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lieke Klaver Lieke Klaver ('98) | 98 | NED | 51.14 | |||||||||||
2 | Lada Vondrová Lada Vondrová ('99) | 99 | CZE | 51.91 | |||||||||||
3 | Viktoriya Tkachuk Viktoriya Tkachuk ('94) | 94 | UKR | 52.52 | |||||||||||
4 | Kinga Gacka Kinga Gacka ('01) | 01 | POL | 53.09 | SB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Keely Hodgkinson Keely Hodgkinson ('02) | 02 | GBR | 1:57.87 | SB | ||||||||||
2 | Noélie Yarigo Noélie Yarigo ('85) | 85 | BEN | 1:58.48 | PB | ||||||||||
3 | Anita Horvat Anita Horvat ('96) | 96 | SLO | 2:01.42 | |||||||||||
4 | Mary Moraa Mary Moraa | 00 | KEN | 2:01.51 | PB | ||||||||||
5 | Halimah Nakaayi Halimah Nakaayi ('94) | 94 | UGA | 2:01.64 | SB | ||||||||||
6 | Margarita Koczanowa Margarita Koczanowa ('99) | 99 | POL | 2:02.36 | PB | ||||||||||
7 | Angelika Sarna Angelika Sarna ('97) | 97 | POL | 2:02.74 | PB | ||||||||||
8 | Aleksandra Wiśniewska Aleksandra Wiśniewska ('04) | 04 | POL | 2:09.84 | PB | ||||||||||
Aneta Lemiesz Aneta Lemiesz ('81) | 81 | POL | DNF | ||||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Gudaf Tsegay Gudaf Tsegay ('97) | 97 | ETH | 4:16.16 | PB | ||||||||||
2 | Weronika Lizakowska Weronika Lizakowska ('98) | 98 | POL | 4:29.06 | PB | ||||||||||
3 | Adelle Tracey Adelle Tracey ('93) | 93 | JAM | 4:30.17 | NR | PB | |||||||||
4 | Marissa Damink Marissa Damink ('95) | 95 | NED | 4:31.85 | PB | ||||||||||
5 | Aleksandra Płocińska Aleksandra Płocińska ('99) | 99 | POL | 4:32.23 | PB | ||||||||||
6 | Kristiina Mäki Kristiina Mäki ('91) | 91 | CZE | 4:32.30 | NR | PB | |||||||||
7 | Eliza Megger Eliza Megger ('99) | 99 | POL | 4:33.72 | PB | ||||||||||
Meselu Berhe Meselu Berhe | 00 | ETH | DNF | ||||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Freweyni Hailu Freweyni Hailu ('01) | 01 | ETH | 8:46.92 | PB | ||||||||||
2 | Ejgayehu Taye Ejgayehu Taye | 00 | ETH | 8:47.81 | SB | ||||||||||
3 | Lemlem Hailu Lemlem Hailu ('01) | 01 | ETH | 8:49.10 | |||||||||||
4 | Werkwuha Getachew Werkwuha Getachew ('95) | 95 | ETH | 8:51.55 | |||||||||||
5 | Maureen Koster Maureen Koster ('92) | 92 | NED | 8:51.62 | SB | ||||||||||
6 | Martyna Galant Martyna Galant ('95) | 95 | POL | 8:53.43 | PB | ||||||||||
7 | Winnie Nanyondo Winnie Nanyondo ('93) | 93 | UGA | 8:55.23 | NR | PB | |||||||||
8 | Agueda Muńoz Agueda Muńoz ('99) | 99 | ESP | 8:58.02 | |||||||||||
9 | Alicja Konieczek Alicja Konieczek ('94) | 94 | POL | 9:00.68 | |||||||||||
10 | Beata Topka Beata Topka ('99) | 99 | POL | 9:03.51 | PB | ||||||||||
11 | Haile Gebru Haile Gebru ('02) | 02 | ETH | 9:32.53 | PB | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Pia Skrzyszowska Pia Skrzyszowska ('01) | 01 | POL | 7.79 | |||||||||||
2 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 7.81 | NR | PB | |||||||||
3 | Britany Anderson Britany Anderson ('01) | 01 | JAM | 7.83 | SB | ||||||||||
4 | Nadine Visser Nadine Visser ('95) | 95 | NED | 7.85 | SB | ||||||||||
5 | Ditaji Kambundji Ditaji Kambundji ('02) | 02 | SUI | 7.94 | SB | ||||||||||
6 | Sarah Lavin Sarah Lavin ('94) | 94 | IRL | 8.07 | |||||||||||
7 | Weronika Nagięć Weronika Nagięć ('02) | 02 | POL | 8.16 | |||||||||||
8 | Andrea Rooth Andrea Rooth ('02) | 02 | NOR | 8.43 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Pia Skrzyszowska Pia Skrzyszowska ('01) | 01 | POL | 7.91 | |||||||||||
2 | Nadine Visser Nadine Visser ('95) | 95 | NED | 8.00 | |||||||||||
3 | Sarah Lavin Sarah Lavin ('94) | 94 | IRL | 8.12 | |||||||||||
4 | Weronika Nagięć Weronika Nagięć ('02) | 02 | POL | 8.13 | |||||||||||
5 | Andrea Rooth Andrea Rooth ('02) | 02 | NOR | 8.18 | |||||||||||
6 | Marika Majewska Marika Majewska ('02) | 02 | POL | 8.34 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Britany Anderson Britany Anderson ('01) | 01 | JAM | 7.86 | SB | ||||||||||
2 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 7.89 | |||||||||||
3 | Ditaji Kambundji Ditaji Kambundji ('02) | 02 | SUI | 8.01 | SB | ||||||||||
4 | Zoë Sedney Zoë Sedney ('01) | 01 | NED | 8.21 | |||||||||||
5 | Karolina Kołeczek Karolina Kołeczek ('93) | 93 | POL | 8.30 | |||||||||||
6 | Klaudia Wojtunik Klaudia Wojtunik ('99) | 99 | POL | 8.30 | |||||||||||
7 | Adrianna Sułek Adrianna Sułek ('99) | 99 | POL | 8.41 | |||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Gudaf Tsegay Gudaf Tsegay ('97) | 97 | ETH | 3:59.48 | SB | ||||||||||
2 | Weronika Lizakowska Weronika Lizakowska ('98) | 98 | POL | 4:12.02 | |||||||||||
3 | Adelle Tracey Adelle Tracey ('93) | 93 | JAM | 4:12.40 | SB | ||||||||||
4 | Kristiina Mäki Kristiina Mäki ('91) | 91 | CZE | 4:13.19 | |||||||||||
5 | Eliza Megger Eliza Megger ('99) | 99 | POL | 4:13.45 | |||||||||||
6 | Aleksandra Płocińska Aleksandra Płocińska ('99) | 99 | POL | 4:13.52 | PB | ||||||||||
7 | Marissa Damink Marissa Damink ('95) | 95 | NED | 4:13.77 |